текст 1

Нажмите

Легенды племен: Навстречу Звездам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды племен: Навстречу Звездам » Принятые анкеты » Грач, племя Темной Луны.


Грач, племя Темной Луны.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

1. Цепочка имен:  Грачик → Грачелап → Грач

2. Пол: Кот

3. Возраст: 30 лун.

4. Цепочка должностей: Котенок → Оруженосец → Воин → Глашатай

5. Внешность: Начну описание с головы. Сама мордочка вытянутая, довольно лобастая. Глаза синие, проницательные, миндалевидные. Зрение невообразимое. Носик маленький, ничем не примечательный. Нюх такой же, как и у других котов. Усы длинные. Острые белые клыки. Уши длинные. Обладает отличным слухом. Шея недлинная, но и не короткая. Шерсть темно-серого цвета, при этом его очень трудно заметить, особенно осенью, в сезон Промозглых Ночей. У кота заметна пышная грудка из-за более длинной шерсти на шее и в области грудной клетки, а еще есть подшерсток, который защищает его от мороза в Холодные Луны и неприятеля, что может встретиться на границе. Хвост длинный, пушистый. На животе же шерстка мягкая, более короткая, чем на грудке или хвосте. Лапы средней длинны, мускулистые. Когти острые. Имеется белое пятнышко на боку и шрам на спине. Очень мускулистый и ловкий кот.

6. Характер: Начнем с того, что его понимает не каждый. Чтоб добиться от Грача добра и ласки, надо всего лишь понять этого замкнутого кота. Глашатай преданный, сильный, умный, но с крутым нравом. Он очень предан племени, а если есть подруга, то и ей. Этот кот раньше из-за ревности часто страдал одиночеством, но после посвящения в Глашатаи вновь обрел много знакомых. Имеет пару друзей, но не больше. Любит ходить в патрули и на охоту. Охотится прекрасно. Грач упрям и не привык слушать окружающих, если этого, конечно, не требует долг глашатая. Если с ним кто-то сыграет злую шутку, то пиши-пропало, не попадайтесь ему на глаза, а то наберетесь проблем, лучше сразу извиниться. Глашатай бывает вспыльчив, но вовремя успокаивается. Это раздражительный кот с острым языком. Любитель поспорить. Говорит грубоватым голосом. Прекрасно справляется с поставленными задачами. Есть страх замкнутого пространства. Вот все, что я могу сказать о нем.

7. Биография: Рожден в племени Темной Луны. Мать звали Хмуролика, а отца кот не знал и никогда не видел. Грача с матерью роднит лишь пятно на боку. Всего котят было трое. Две сестры и он сам. Мать возлагала на него огромные надежды, ведь он был единственным сыном в семье. О сестрах Грачелап знал мало. Вроде они ушли в другое племя, чтоб стать нужными кому-нибудь, потому что здесь их не любили из-за нечистокровности. Сам Грачелап был чистокровным. Так произошло, что на свет появились первыми они, и при чем от кота из другого племени, а Грачелап был рожден от кота из племени Темной Луны. Становясь оруженосцем, Грачелап так и светился от счастья. Его часто брали в патрули и на охоту. Однажды, в небольшой компании, прогоняя с территории лису, котик получил глубокий шрам на спине, но его вовремя спасли. После этого пару котов начали уважать смелого ученика. Он начал заниматься еще упорнее и наконец стал воином. Грач всегда все делал на благо племени. И однажды его выбрали на роль Глашатая. Котик не мог в это поверить. Сможет ли он тащить на себе такой тяжелый груз. Ведь защита племени это не просто игрушки. А еще у него под попечительством три котенка. Котят зовут Пасмурная, Чернолапка и Пепельное Крыло. Их мать, это его сестра. Она умерла во время пожара. А отец был неизвестен. Грач притворяется, что он их отец. Это очень сложная ноша.

8. Родственники:
Мать Хмуролика (Мертва, стала Звездой. Нет в игре.)
Сестры: Две в другом племени (живы) и одна в моём (мертва).
Отец: (Неизвестен. На роль принимается.)
Племянницы: Пасмурная, Чернолапка, Пепельное Крыло.(Живы. На роль принимаются только Чернолапка и Пепельное Крыло.)

9. Принадлежность: племя Темной Луны.

10. Частота посещения ролевой: Каждый день.

11. Связь с Вами:

12. Пробный пост: Юный оруженосец, внимательно следил за мышью-полёвкой. Подкрадывался он тише воды, ниже травы, как и был научен. Маленькая мышка, не о чём не подозревая, копошилась в снегу в поисках пропитания. Грачелап был готов сделать решающий рывок, как вдруг с дерева слетел молодой дрозд, испугав полёвку громким хлопаньем крыльев. В один миг мышка скрылась в норке. Грачелап вздохнул.
" - Сам виноват, опять медлил. Ведь как учили? Действовать нужно быстро, решительно и молниеносно. Либо ты, либо тебя.". Эту фразу котёнок запомнил. Но что-то в нём медлило. Он словно не мог лишить жизни эту маленькую мышь, не хотел. Но тут ему снова вспомнились слова:
" - Что бы стать действительно великим воином, Грачелап, порой нужно забыть о жалости. Если ты действуешь ради племени, все остальные ценности жизни не имеют смысла. Если понадобится, то ты должен будешь пожертвовать всем. Едой, кровом, чувствами, семьёй и порой даже жизнью. Такова участь каждого предводителя." Эти слова всегда поддерживали котёнка. И вновь, они дали ему сил.
   Он сосредоточился на своих чувствах. Слух подсказывал ему, что мышь находиться слева, обоняние говорило тоже, осязанием он почувствовал движение травы чуть левее его. Он повернул голову и зрение подтвердило догадки остальных чувств. Бесшумно повернувшись, котёнок принял охотничью стойку, мышцы напружинились.
В сознании снова вспыхнуло чувство жалости и сострадания, но котёнок вспомнив слова воителей отогнал их подальше. Не сейчас.. И он сделал решающий прыжок. Он поймал мышь! Эта была не первая пойманная им дичь, но всё же она приносила ему гордость и радость за свои успехи. Он довольный пошел к куче с дичью. Положив мышь, Грачелап, поспешил в  оруженосцев, чтоб отдохнуть от патруля и охоты.

Отредактировано Грач (2016-07-28 04:30:32)

+2

2

Здравствуйте, прежде чем проверяющий проверит Вашу анкету, я укажу Вам несколько неурядиц в анкете ;)

Неурядицы

1. Название. Как Вы наверняка заметили, у каждого участника в названии стоит имя, племя. Будьте добры, исправьте :)
2. Принадлежность. У нас нету каноничных племен, только три племени: племя Ручья, племя Темной Луны и Небесное племя. Просьба прочитать тему Об внешних особенностях племен..
3. Пробный пост.

Грачик написал(а):

Положив мышь, Грачелап, пошел в  оруженосцев.

Просьба исправить.
4. У нас нет Звездного племени. Просьба прочитать тему  Вера племен
5. Имя. Подчеркните, пожалуйста, действующее имя вашего персонажа и должность, занимаемая на данный момент. Как я понимаю, Грачик - имя котенка, и нужно сменить имя на Грача. Я с радостью это сделаю, если Вы захотите .
6.

Грачик написал(а):

Конец сезона Зеленых листьев

У нас нет канонных сезонов, как я написала выше. Цитируя тему " Вера племен", напишу:

Солнцезвезд написал(а):

острый запах времени Холодных Лун, аромат всевозможных растений сезона Зеленых дней, мускус поры Промозглых Ночей и сладость долгожданного цветения сезона Ранних цветов

7. Внешность.  У Вас в анкете не написано главное - окрас персонажа. Объясните, или просто напишите в первой строке, какого цвета шерсть.

После исправлений я пришлю Вам проверяющего :)

+1

3

Все, я исправила. И немного поняла веру и племена. Спасибо за выше перечисленную информацию. http://s5.uploads.ru/jgQST.gif

0

4

Грачик, отлично! Передаю тебя Каштану, он тебя проверит :) и статус изменю

+1

5

Грач написал(а):

Рожден в Речном племени

Просьба изменить на одно из племен.

+1

6

Грач, доброго времени суток с:
Я буду вашим проверяющим.

Исправьте ошибки, которые указаны ниже:

Внешность

Усы большие.

Думаю, здесь больше подойдет прилагательное длинные.

Острые белые клыки. Уши длинные. Обладает острым слухом.

Стоит заменить повторение одного и того же прилагательного. Можно написать, что Грач обладает хорошим или отличным слухом.

Шерсть на грудке пышная, серая. Его спину покрывает твердая, "защитная" шерсть.

Могли бы разъяснить, что вы имели ввиду? Что на спине шерсть более колкая или наоборот более густая? Прилагательное твердая не подходит к описанию шерсти. В данном случае можно указать, что у кота есть подшерсток, который может защитить его от холода или неприятеля.

Шерсть на грудке пышная, серая. Его спину покрывает твердая, "защитная" шерсть. На животе же, мягкая, короткая.

Вновь есть повторение. Эти предложения можно объединить в одно, написав, к примеру, так: У кота заметна пышная грудка из-за более длинной шерсти на шее и в области грудной клетки, а еще есть подшерсток, который защищает его от мороза в Холодные Луны и неприятеля, что может встретиться на границе. На животе же шерстка мягкая, более короткая, чем на грудке или хвосте.

Шерсть у него короткая, но хвост длинный и пушистый. ...... Шерсть темно серого цвета, при этом его очень трудно заметить, особенно осенью (Начало сезона Промозглых Ночей).

Пишется через дефис. Исправьте на темно-серого.
Повторение слова шерсть, также я бы посоветовал вам вести описание более последовательно, не перескакивая с одной части на другую. Лучше в начале написать о шерсти в основном (что у кота короткая шерсть, имеющая темно-серый оттенок), а далее рассказать о её особенностях: подшерстке, мягкости на животе и далее, что у вас указано выше в описании шерсти и её расцветке.

Шерсть темно серого цвета, при этом его очень трудно заметить, особенно осенью (Начало сезона Промозглых Ночей).

Лучше написать так: особенно осенью, в сезон Промозглых Ночей.

Характер

Начнем с того, что его понимает не каждый. Чтоб добиться от него добра и ласки, надо всего лишь понять этого замкнутого кота.

Используйте все возможные существительные, связанные с Грачом. В первом предложении его можно назвать по имени, во втором, как глашатая, а в третьем, как кота, в последующем можно использовать местоимение, и так в последовательности: Грач - глашатай - кот - он (все формы местоимения, но лишь один раз). Также думайте - уместно ли это слово в данной ситуации или лучше выбрать что-то более подходящее? Этот совет поможет разукрасить написание анкеты в целом ;)

Он ревнив и иногда одинок.

Можно подчеркнуть, что именно из-за ревности Грача иногда мучает одиночество. Но, думаю, он всё равно часто контактирует с соплеменниками - глашатай как-никак с: Также возможно уточнить, что именно раньше из-за ревности кот страдал одиночеством.

Он все и всегда делает по-своему.

Стоит упомянуть, что глашатай перво-наперво выполняет указания предводителя, неужто кот пойдет против воли лидера племени? Наверное, подойдет следующее: он не привык слушать кого-то, если это не важно и не касается дел племени, кот просто выполняет просьбу соплеменника иначе, что может приводить к неурядицам.
Можно поменять это предложение на такое: он упрям и не привык слушать окружающих, если этого, конечно, не требует долг глашатая.

Он все и всегда делает по-своему. Но если ему "наступить на хвост" то лучше держаться от него подальше.

Думаю в данном случае противоречивый союз но не уместен. Лучше его убрать и написать так: если с Грачом кто-то сыграет злую шутку, то пиши-пропало - не попадайтесь ему на глаза, а то наберетесь проблем, лучше сразу извиниться.

Он вспыльчивый и быстро отходчивый.

Замените союз и на но. Быстро отходчивый означает, что кот быстро приобретает контроль над собой, что противоречит его эмоциональной натуре. Можно написать, что Грач довольно эмоциональный, но умеет вовремя успокаиваться.

Кот преданный, сильный, умный, но с крутым нравом.

Думаю, что стоит перенести это предложение в самое начало описания характера, дабы построить основу его черт. Также упомяну - пишите чаще его имя или должность, а не только местоимения, это окрашивает описание в более скучные ординарные тона, добавьте больше различия в обращении к персонажу ;)

Биография

Рожден в Речном племени.

Исправьте, что родился в племени Ручья, как и все будущие последователи Утренней Звезды. Далее в биографии было указано, что он чистокровен, но, так как предводитель племени Темной Луны основал племя лишь луну назад, это немного затрудняет мои размышления, я спрошу администрацию на счет этого. Можете еще указать, что и его мать в последующем вступила в племя Темной Луны.

Мать звали Хмуролика, а отец неизвестен.

Для более лучшей последовательности напишите, что отца кот не знал и никогда не видел.

Мать покрыта серой шерстью и на боку имеется такое же пятно, как и у сына.

Из подробностей о матери следует указать только то, что их роднит пятно на боку, большего описания Хумролики не требуется, вы же пишите о Граче, а не о его матушке с:

Становясь оруженосцем, так и светился от счастья.

Укажите того, кто светился: Грачелап так и светился от счастья.

Однажды прогоняя с территории лису, Грач получил глубокий шрам на спине. После этого пару котов начали уважать смелого ученика.

Лучше напишите котик. Также есть вопрос: он прогонял лису один? Если так, то это было весьма опасно, может всё же он делал это в небольшой компании с другими оруженосцами или даже с наставником или с кем-то из воителей. Лиса - довольно опасный хищник и может расправиться с одним юным котиком.

Он начал заниматься еще упорнее и наконец стал воином. Он всегда все делал на благо племени. И однажды его выбрали на роль Глашатая. Он не мог в это поверить. Сможет ли он тащить на себе такой тяжелый груз. Ведь защита племени это не просто игрушки.

Замените некоторые местоимения на Грач или кот, чтобы не было ярких повторов.

Вроде бы, это всё. Жду исправлений :3

+1

7

Я исправила.  http://s5.uploads.ru/CLBvH.gif

+1

8

Добро пожаловать! http://www.smayly.ru/gallery/big/vkLoew/1.png

Ваша анкета принята!


Список необходимых тем:
Занятые имена и внешности
Состав племени Темной Луны
Система охоты и боя

0


Вы здесь » Легенды племен: Навстречу Звездам » Принятые анкеты » Грач, племя Темной Луны.