✦НЕБЕСНОЕ ПЛЕМЯ✦

http://s5.uploads.ru/t/iGXns.png

✧ Внешность
Небесные коты отличаются стройным и продолговатым телом с удлинённой и гибкой шеей. Лапы длинные и сильные, заметно расширяющиеся у стоп. Хвост пышный, а когти и подушечки лап твёрдые и темные. Шерсть густая, длиннее, чем у котов других племен. Благодаря своей теплой шерсти коты не боятся холодов и превосходно маскируются, скажем, в листве. Голова у Небесных воителей чаще клиновидной или трапециевидной формы. Уши широкие и подвижные, располагаются ближе друг к другу и выше относительно макушки. Глаза миндалевидные, посажены куда ближе, чем у представителей племени Ручья, что гораздо удобнее при поимке сухопутной дичи.

✧ Специализация: сухопутная охота; охота на мелкую и быструю дичь; быстрые бои.

✧ Охота
Плюсы. Ловкие, быстрые и бесшумные. Могут свободно перемещаться как по земле, так и по деревьям. Обладают острым слухом.
Минусы. Отсутствие навыков рыболовства и плаванья. Крупную дичь поймать почти невозможно, в ночное время суток не охотятся. Нетерпеливы в плане нападения из засады.

✧ Бой
Плюсы. Скорость, ловкость и меткость.
Минусы. Тонкий кожный покров, низкая выносливость, слаборазвитая мышечная масса.

✧ Испытание оруженосца: Большая охота
Небесные коты – прекрасные охотники, и поэтому Испытание оруженосца представляет собой первый самостоятельный охотничий патруль. Данная традиция получила название «Большая охота». В первый день первой луны Зеленых лун оруженосцы отправляются на поиски молодого кролика или зайца. Большинство будущих воителей идут за добычей в Долину спокойствия, но некоторые решают охотиться на зайца-беляка в Сумрачном лесу, чтобы иметь меньше конкурентов. В любом случае, Большая охота может оказаться сложной для всех, ведь кто знает, какие условия будут в знаменательный день.

✦ПЛЕМЯ РУЧЬЯ✦

http://s5.uploads.ru/t/g4tA3.png

✧ Внешность
У представителей Ручья голова имеет округлую форму, а хвост, чаще всего, бывает толстым у основания. Из-за наземного образа жизни у котов нет таких грубых подушечек на лапах, нежели у их соседей. Глаза овальные, приближены по форме к кругу, что дает им преимущество в наблюдательности и более зорком зрении. Ведь за рыбой-то надо как-то уследить! Также шерсть котов Ручья имеет водоотталкивающий эффект, что можно перевести следующим образом: при погружении в воду их шерсть почти не намокает и остается сухой после купания.

✧ Специализация: рыболовство; охота на крупную дичь; нападение из засады; затяжные бои.

✧ Охота
Плюсы. Способны ловить крупную дичь, прекрасное нападение из засады. Навыки плаванья и рыболовства.
Минусы. Отсутствует навык в лазанья по деревьям, из-за медлительности не охотятся на открытой местности.

✧ Бой
Плюсы. Сила и стойкость.
Минусы. Неповоротливость и медленная реакция.

✧ Испытание оруженосца: Первая битва
Коты племени Ручья являются самыми сильными и выносливыми бойцами среди всех племен. И поэтому сложилось так, что, прежде чем быть посвященным в воители, оруженосцу этого племени предстоит сразиться с молодым воителем. «Первая битва» – так называется Испытание в племени Ручья. И да, эта битва действительно для оруженосца является первой настоящей схваткой: все, что до нее – всего лишь безобидные тренировки. Испытание, как и в Небесном племени, проводится в начале Зеленых лун.

✦ПЛЕМЯ ТЕМНОЙ ЛУНЫ✦

http://sa.uploads.ru/t/H5UbN.png

✧ Внешность
Представители Темной Луны переняли особенности сразу двух племен. У них стройное тело и короткая шерсть, которая длиннее лишь в районе хвоста. Голова вытянутой формы, с плавным переходом переносицы ко лбу. Уши чуть уступают в размерах ушам представителей племени Ручья. Также стоит заметить, что глаза у котов могут быть как миндалевидной, так и округлой формы.

✧ Специализация: охота как на суше, так и в воде; охота в ночное время; быстрые бои.

✧ Охота
Плюсы. Меткость, острый слух, умение лазать по деревьям и плавать в воде.
Минусы. Плохая выносливость.

✧ Бой
Плюсы. Меткость и скорость.
Минусы. Плохая выносливость; из-за короткой шерсти открыты жизненно важные участки тела.

✧ Испытание оруженосца: Два Больших дня
Темнолунцы всем известны своей универсальностью и разношерстностью, и поэтому было бы странно, если бы Испытание было бы направленно только на охоту или только на навыки боя. Испытание оруженосца в племени Темной Луны состоит из двух этапов, проходящих в разные дни. В первый день Зеленых лун проводится охота, что и где ловить – выбирает сам оруженосец. Допускается и командная охота, но на каждого участника должно быть по добыче. На следующий день проводится состязание-битва: оруженосец против оруженосца. Правда, иногда случается так, что один остается без пары и ему приходится биться с молодым воителем. Чтобы пройти Испытание, достаточно хорошо показать себя только охоте или только в бою, но не будьте ленивы и выложитесь на полную в оба дня!