текст 1

Нажмите

Легенды племен: Навстречу Звездам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды племен: Навстречу Звездам » Принятые анкеты » Медовая Звезда, племя Ручья


Медовая Звезда, племя Ручья

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Медовая Звезда

http://s1.uploads.ru/t/r5JSK.jpg

1. Цепочка имен: Мёдик → Медолапка → Медовая → Медовая Звезда

2. Пол: Кошка

3. Возраст: 43 луны

4. Цепочка должностей: котёнок → оруженосец → воительница → глашатай → предводительница

5. Внешность:
Медовая Звезда - кошка черепахового окраса, что состоит из трёх цветов - чёрного, белого и рыжего различных оттенков. Шерсть, имеющая мягкий подшёрсток, недлинная, но и не слишком короткая, блестящая, имеет водоотталкивающий эффект, как и у всех котов племени Ручья. Пятна - чёрные, рыжие и белые беспорядочно разбросаны по всему телу. На спине кошки красуется большое чёрное пятно, занимая большую её часть. Нижняя часть мордочки белого цвета, что тянется полосой до самого живота, постепенно расширяясь. От кончика носа до лба ведёт чёрный оттенок шерсти, расходясь по обеим сторонам головы, переходя в каштановый. Шерсть на лапах Медовой Звезды вся усеяна разнообразными пятнами, к кончикам лап становясь медово-рыжей. Длинный, не слишком пушистый хвост точно так же окрашен во все цвета, словно на него попали брызги разных красок. Ближе к кончику становится чисто-белым.
Мордочка кошки немного вытянутая, с недлинными, высокопоставленными острыми ушками. Носик у кошки чёрный, а усы белые и довольно длинные. Глаза миндалевидные, медового цвета, всегда смотрящие спокойно и умиротворённо. Клыки острые и крупные, как и коготки, спрятанные в светлых и мягких от пребывания в воде подушечках.
Лапы длинные, натренированные частым плаванием. Зрение у Медовой Звезды отменное, позволяя ей отлично ориентироваться в воде.
6. Характер:
Медовая Звезда никогда не искала войны. С детства она была неторопливой, словно мёд, спокойной и миролюбивой. Эта кошка - настоящая патриотка. Несмотря на свой миролюбивый нрав, за своё племя готова перегрызть глотку. Медовая дружелюбная и доброжелательная, всегда готова придти на помощь. Верна своим соплеменникам, заботится о них в первую очередь. Любит котят, наблюдать за ними, сама иногда мечтает иметь таких же маленьких комочков, пищащих и беззащитных, которые однажды вырастут и станут отличными воителями. Но Медовая Звезда предводительница, а племя - и есть её дети.
Кошку можно назвать этаким "островком спокойствия", постоянно сдерживающим остальных предводителей в Ночь одинокой Луны. Она всегда сохраняет выдержку, но однажды, будучи ещё глашатаем, Медовая всё же очень вспылила, узнав о поступке Клыка. Она назвала Отступников предателями и обещала никогда не иметь союзников в лице нового племени Тёмной Луны. Однако вскоре Медовая Звезда всё же наладила мирные переговоры с Отступниками и открыла мир на Звёздных землях.
Очень любит воду. В свободное время Медовая Звезда не прочь поплавать, особенно в жаркие дни, когда нещадно палит солнце, и лишь прохладная вода может спасти от зноя.
7. Биография:
В конце сезона Зелёных Дней, когда природа была ещё в самом расцвете сил, но уже готовилась к длительному сну, у воительницы племени Ручья, черепаховой кошки по имени Вода, родились двое котят. Старшей из них была Мёдик, окрасом напоминавшая мать. Правда, глазами, как в будущем говорила мама, Мёдик пошла в отца, получив от него также россыпь белых пятен на шёрстке. Этого воителя, называемого Рассвет, Мёдик никогда не видела, лишь потом, повзрослев, кошка узнала, что отец спас котят от некоего хищника, загнав его далеко от них и не вернувшись. "Отец спас нас ценой своей жизни, дав её целому племени, поэтому запросто уйти из этого мира, значит унизить поступок отца в своих глазах и глазах других". Никто не знает, что произошло с Рассветом после, но Медовая Звезда всегда вспоминает его поступок.
Став оруженосцем, Медолапка усердно училась, постигая навыки воителей. У них с братом частенько были совместные тренировки, они всегда были вместе, и черепаховая кошка вспоминает своё детство с улыбкой.
В конце ученичества Медолапка была успешно посвящена в воительницы, получив имя Медовая. С тех пор началась её настоящая жизнь, полная воспоминаний и трудностей.
Медовая и думать не могла, что станет глашатаем. Эта должность - огромная честь и ответственность для каждого. Но одновременно с такой переменой в её жизни и начались проблемы в племенах. В племени Ручья появился мятежник, звавшийся именем Клык. Медовая искренне переживала из-за случившегося наводнения, унёсшего жизни его кошки и котят. Но его решение потрясло и разгневало её - вместе со своей сестрой, Светлолистой, и половиной племени, отступники ушли в другую часть леса, где русло реки было уже. Медовую ошарашил его поступок, и она обещала никогда не иметь союзников в лице нового племени Тёмной Луны.
Чуть позже в битве со страшной болезнью умерли многие её соплеменники, в том числе мать - Вода, и предводитель Звёздный Ручей. Медовая отправилась к Пещере Тихого Шёпота, получив имя предводительницы - Медовая Звезда. Она не искала войны, поэтому всё-таки наладила мирные переговоры с племенем Тёмной Луны и открыла мир на землях Звёзд. Но Отступники опасались предводительницу, и спокойствие никак не приходило к племенам.
С наступлением сезона Холодных Лун в племя пришла страшная болезнь - Зеленый кашель. Племя Ручья ни разу не сталкивалось с ней. От лекаря, побывавшего на собрании целителей, Медовая Звезда узнала, что в Небесном племени симптомы проявились у молодого воина.
Соплеменники продолжали мучиться от болезни. Но вскоре соседи принесли необычное лекарство, и радостная весть прокатилась по племенам - оно сработало!
Напряжённость всё ещё царствовала между племенами. На каждом собрании всё ещё были лишь два племени, но чёрный ворон - Абрахас, посылаемый темнолуновцами, приносил Отступникам новости. Но в одно из собраний ворон направился совершенно не в ту сторону, где находился лагерь племени Тёмной Луны. Медовая Звезда насторожилась и решила отправить шпионов, дабы проследить за птицей.
Шпионы принесли страшную весть - на Небесное племя напали. Медовая Звезда выслала отряд в помощь, и лишь вместе два племени смогли отбиться от темнолуновцев. Но отныне мир с Отступниками - последнее, что может быть.
8. Родственники:
Отец, Рассвет, мёртв
Мать, Вода, мертва
Брат, жив, открыт
9. Принадлежность: племя Ручья

10. Частота посещения ролевой: Каждый день

11. Связь с Вами:

12. Пробный пост:
С самого утра Медовая предчувствовала неладное. Ещё задолго до рассвета сон покинул её. Кошка долго маялась на своей подстилке, слушая тихое сопение соплеменников, отдыхающих на соседних подстилках, и переворачиваясь с боку на бок, но сон не шёл. Такое странное чувство, когда слипаются глаза, но, закрыв их, ты не чувствуешь абсолютно ничего. Словно находишься где-то посередине между мирами. А время летит, как заколдованное.
Вздохнув, кошка открыла глаза, стараясь поморгать и проснуться. Поднявшись, она с сожалением взглянула на свою свалявшуюся от сна шёрстку и принялась рьяно вылизывать её, пытаясь расправить. Так прошло ещё немного времени.
Когда глашатая вышла на поляну, небо заметно посветлело. Рассвет вступал в силу, окрашивая небо в светло-серый с проблесками белого. Вокруг не было ни души, тишина царствовала в лагере, ветер редко пробегал волнами, создавая некую мелодию. Но в этот день всё казалось другим.
Поторопившись, кошка направилась к выходу из лагеря, дабы поохотиться перед тем, как приступить к своим обязанностям.
Но Звёзды отвернулись от неё, - дичь не появлялась, даже та, что была уже почти в лапах черепаховой кошки, умудрилась сбежать. Медовая не понимала происходящего.
Всё самое странное началось с полудня.
- Пусть все, способные служить племени, соберутся под Речной скалой! - услышала кошка голос воителя Клыка, что с чего-то вдруг взобрался на скалу, призывая соплеменников. Медовая поторопилась забежать на Главную Поляну, проходя мимо встревоженных котов, тянущихся к месту собраний.
- Ты чего здесь делаешь?! - возмутилась глашатая, дёрнув хвостом и выйдя перед соплеменниками.
- Совсем недавно, жизни моих котят и моей возлюбленной унес ручей! Точно также, как и в прошлое наводнение он унес чужие жизни. Я не хочу терять родных мне котов и кошек. Я предлагаю уйти в другое место. Туда, где находиться самое узкое место ручья. Собирайтесь! - воитель будто не слышал её. Кошка вздыбила шерсть на загривке, - он что, не слышит её?!
- Ты можешь собирать своих предателей и уходить, но истинные коты племени Ручья останутся здесь, где рождались и умирали их предки! Ты можешь уходить, да! Но если я увижу хоть одного блохастого предателя на своей территории, я лично, слышишь, лично перегрызу ему глотку! - черепаховая сорвалась на шипение. Она прекрасно понимала соплеменника, ей было жаль его детей, но покидать племя, просто так, да ещё и забирать с собой добрую половину котов?!
- Разве предатели спасают жизни других глупцов, которые не в состоянии это сделать? - Клык, наконец, обратил на неё внимание, чуть наклонив голову.
Медовая с силой втянула когти.
- Предатели предают землю своих предков и их самих, - глашатая глядела прямо в глаза Клыку, словно произнося приговор.
- Я надеюсь, что когда я приведу свое племя на Остров Одной Ночи для совета, мы будем друзьями, - Медовая услышала сожаление в словах кота, что направился к выходу из лагеря. "Покинул племя, забрав с собой предателей, и что-то говорит о дружбе?" - в душе кошка хотела прекратить всё это. Она помнила Клыка много лун, знала его ещё учеником, понимала, что он недолюбливает воду.
- Только когда луна потемнеет, - отрезала Медовая, провожая взглядом её бывших соплеменников. Вот именно, что бывших. Это больно осознавать.

+2

2

Добро пожаловать! http://www.smayly.ru/gallery/big/vkLoew/1.png

Ваша анкета принята!


Список необходимых тем:
Занятые имена и внешности
Состав племени Ручья
Система охоты и боя

0


Вы здесь » Легенды племен: Навстречу Звездам » Принятые анкеты » Медовая Звезда, племя Ручья