текст 1

Нажмите

Легенды племен: Навстречу Звездам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды племен: Навстречу Звездам » Лагерь » Палатка Целителя


Палатка Целителя

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

В палатке целителя вы можете найти множество трав и прочих растений. Но помните, что не все они съедобны, а некоторые и подавно могут вас отправить на тот свет. Хозяин жилья сего - травник, конечно, не даст вам этого сделать и всегда окажет помощь, если вам покажется, что здоровье ваше ухудшилось.
Котята или оруженосцы сюда пробираются с невероятной редкостью, потому что целитель не допускает подобного и не желает, чтобы племя осталось без лекарских материалов. Сами посудите, кто запустит в свое жилье маленького чертенка, который наверняка напакостит?

0

2

Брусника зашевелилась у себя на подстилке. Холодный порыв утреннего, бодрящего ветерка взъерошил бурую шёрстку на загривке молодой целительницы. Та недовольно фыркнула.
"Когда кончатся эти морозы?! Сезон Ранних Цветов, как никак!"
Хотя, Брусника, как всегда, преувеличивала. Морозы, правда, были, но уже намного слабее тех, что мешали заснуть в самую середину сезона Холодных Лун.
Да, кому-то, может, нравились морозы, хотя таких, сказать честно, можно было сосчитать по пальцам. Но Бруснике, да и всем целителям это было в упадок. Травы замерзали под толстым покровом снега, заболевших появлялось все больше и больше с каждым днём... Нет, это не погода. Вот Зелёные дни... Вот это по-нашему.
Полосатая целительница перевернулась на спину и потянулась. Слава Звёздам, больных в палатке не наблюдалось уже как две недели, а трав было достаточно. Ну, как достаточно. Не хватало только мать-и-мачехи и крапивы. Травы уже снова должны были "продолжать свой род", так что, можно было бы сходить и проверить прибрежную грядку.
Брусника зевнула во всю пасть и, пошатываясь, поднялась с подстилки. Конечно, она могла бы проваляться еще до самого полудня, но чувство долга перед племенем грызло изнутри и не оставляло не на секунду.
"Везёт котятам! Им до ночи можно спать и спать!"
Очередной приступ зависти. М-да.

Переход в Берёзовую рощу

Начислено

За пост в разделе локаций 5http://sh.uploads.ru/u7eRv.png
Итого: 5 звездочек.
Курганник

Отредактировано Брусника (2016-08-26 17:45:40)

0

3

Ветер все преследовал Бруснику до самого входа в лагерь. Он подгонял ее что было силы, поэтому, молодая целительница чуть не падала вперед. Но она держалась.
Краем глаза кошка отметила силуэты защищающего вход в лагерь камыша. Тот, как будто, качался на волнах при сильном шторме. Главное, зайти в лагерь не поцарапав нос. Мать-и-мачеха уже почти вылетала изо рта, но цепкие зубы Брусники не давали ей это сделать.

Прибрежный песок летел в глаза, мешая сконцентрироваться на входе в лагерь. Прищурившись, целительница рванулась вперед и наполовину пролезла через камышовый туннель. Пригнувшись к земле, кошка продолжила ползти и, вскоре, оказалась на просторной поляне. Коты там всеми силами старались укрепить палатки, дабы те не оставили за собой лишь маленькую кучку чахлых стебельков.

Постояв так с секунду, не понимая, что происходит, Брусника опомнилась и молниеносно перевела взгляд на свою палатку. Стебли камыша уже повсюду торчали из ее стен, покров белого песка скопился на крыше.

"Хоть бы там травы остались целы..."

На это была хоть какая-то надежда, потому что, целебные растения хранились в глубоких ямках, и вряд ли ветру было под стать достать их.

В последний раз бросив взгляд на поляну, кошка протиснулась через волнующиеся стебли камыша и сразу бросилась к хранилищу. Да, травы, пока что, были целы.

"Надо что-то делать с палаткой..."

Целительница, не глядя, бросила мать-и-мачеху в одну из ямок и оглядела одну из стен. Упавший камыш мирно валялся на моховой подстилке. Брусника перевела взгляд на этот стебель и стала вплетать его в большую дыру. Конечно, одним таким камышом много не сделаешь, но постараться надо.

Начислено

За пост в разделе локаций 5http://sh.uploads.ru/u7eRv.png
Итого: 5 звездочек.
Курганник

0

4

Гулкий звук грома прорезал привычную тишину. Брусника резко поднялась на лапы и распушилась от страха. Страха перед неизвестным. Хотя, что тут неизвестное? Гром...

«Стоп, будет дождь? Дождь с грозой?!»

Да, полосатая кошка не ошибалась. Тёмные, густые тучи уже добрались до лагеря племени Ручья, казалось бы, со скоростью света. И свидетельством этому была тяжёлая капля, невзначай упавшая Бруснике на нос.

«То ураганы, то дожди... Когда в последний раз сияло солнце?»

Потерев мокрый нос, целительница молниеносно выглянула из палатки. Да, никого на поляне не было. Ветер донёс слабые запахи Тихое Мерцание и Щебеталки. Но Бруснике было не до этого. Надо было спасать травы. Палатка, пока что, не протекала, но отдалённый звук грома всё же, поторапливал.

Полосатая кошка не долго думала и метнулась к хранилищу. Там было тесно, два кота бы туда уж точно не поместились. Брусника фыркнула и обнюхала все свои запасы. Она оглядела ледяными глазами все хранилище и остановилась взглядом на широком камне.

«Можно будет сделать что-то типа навеса...»

Целительница протиснулась к камню и оглядела его. Было видно, что крыша в хранилище уже начала протекать. Это только поторопило Бруснику. Она неопределенно замахала хвостом и начала оббегать каждую ямку, вытаскивая оттуда по березовому листу, где хранились всякие травы. Кошка делала это быстро, иначе листы намокнут и пиши-пропало — оставайся без трав еще весь сезон.

Начислено

За пост в разделе локаций 5http://sh.uploads.ru/u7eRv.png
Итого: 5 звездочек.
Курганник

Отредактировано Брусника (2016-09-02 14:36:34)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


В игре Смайлы


Вы здесь » Легенды племен: Навстречу Звездам » Лагерь » Палатка Целителя