текст 1

Нажмите

Легенды племен: Навстречу Звездам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



История мироздания

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Только-только появившись на свет, племена чуть ли не начали войну. Небеснозвезд и Звездный Ручей на следующее утро после появления племен отправились метить границы, но у них произошла схватка, и драка за маленький клочок земли закончилась ничьей. Однако, сделанного не воротишь – лучшие друзья стали врагами. С тех пор эта земля, именуемая совершенно не подходящим для нее названием Звездные Земли, стала спорной, и лишь недавно племенам удалось прийти к соглашению и объявить эти земли нейтральными. 

У племен рождались котята, расширялись границы и росла преданность племени. И все бы ничего, если бы не появился первый мятежник. Его звали Клык. Недавнее наводнение, унесшее жизни маленьких котят Клыка, толкнуло кота на отчаянный шаг – он собрал племя и предложил им уйти в другое место, где русло ручья было ýже, чем обычно. Были несогласные и те кто согласились. Так племя Ручья раскололось. С Клыком ушли отступники и его сестра Светлолистая, оставив племя Ручья жить с остатками племени. Этим воспользовались Небесные воители и отняли спорную землю, которая вплотную прилегает к границе Небесных земель. Пока племя Ручья восстанавливало силы, Небесные воители там прочно обосновались, и ни одна из последующих битв за отвоеванную землю не смогла вернуть Речным их территорию.
А между тем Небесные воители в предчувствии скорой войны заключили союз с отступниками, которые обосновали собственное племя под названием племя Темной Луны. Однако темнолунцы ушли слишком далеко от земель племен во избежание войны с Речными, и поэтому они не приходят на Совет раз в месяц, вместо этого их новости доставляет посол – ворон Абрахас. Племя Ручья поняло, что не сможет сражаться с обоими племенами, и отступило. 

Вскоре от страшной болезни умирает предводитель племени Ручья, и племя возглавляет его глашатая Медовая, получившая имя Медовой Звезды. Она не искала войны и поэтому очень быстро наладила мирные переговоры с Отступниками, открыв мир на землях Звезд. Однако Небеснозвезд стареет и его посещает старческий маразм. Он никого не помнил, а верного глашатая Солнцехвата он принял за вражеского воина и напал на него. Солнцехват остался жив только чудом. Незадолго до этого случился страшный пожар, который поглотил лагерь и убил Чернушку, старейшину племени. Племени пришлось переселиться на единственный уцелевший участок возле границ – в Долину Спокойствия. После нападения на глашатая Небеснозвезд не остановился и решил переплыть Реку мира, чтобы объявить племени Ручья войну. Но река Мира не любит воинствующих, и поэтому бывший предводитель утонул.

Между тем Небесное племя возглавил Солнцезвезд. Воины не воюют, так как Солнцезвезд решил положить начало миру, отдав Водным тот клочок земли, давно отвоеванный у них же. Позже является Абрахас и объявляет, что, так как Небеснозвезд умер, они разрывают мирное соглашение и объявляют им войну. Бурашиха, меткая кошка из Небесного племени, чуть не сцапала Абрахаса, однако, оставила ему шрам. В тот же вечер темнолунцы напали.

Нападение темнолуновцев
Промозглые Ночи только ступили на Звёздные Земли, но по температуре этого не чувствовалось. Только приятный порыв лёгкого ветерка спасал ситуацию, гуляя в шерсти котов. Казалось бы, жизнь племён налаживается, ничего не предвещало беды.
Смерть предводителя котов Небесного племени тяжело переносилась ими. Небеснозвёзд правил мирно и мудро на протяжении многих лун. Теперь, его место должен был занять Солнцехват — глашатай Небеснозвёзда. Получив вместе с одобрением Звёзд новое имя, Солнцезвезд назначил нового глашатая — Курганника, который успешно работал на благо племени с того момента, как стал воителем.
После гибели Небеснозвезда, Медовая Звезда – предводительница племени Ручья, – желая жить мирно, предложила мир и сотрудничество племени Темной Луны. Те согласились, однако осторожность со стороны Небесного племени и племени Ручья не заснула. Так как большинство Отступников раньше жило в племени Ручья, они опасались, что Медовая Звезда захватит их земли и вернет в племя. Каждый месяц к темнолуновцам прилетал черный ворон Абрахас и докладывал свои новости, слушая вести Водных и Небесных. Но после обыкновенного визита, Абрахас полетел к землям Небесного племени, и Медовая Звезда выслала шпионов, дабы проследить за ним.
Шпионы принесли ужасную весть — на Небесное племя напали. Жители племени Темной Луны напали на Небесных под предлогом того, что Небеснозвезд умер и договор расторгнут. Миролюбивая предводительница выслала отряд Водных в помощь, лишь это помогло спастись Небесных котов. Солнцезвезд и Медовая Звезда совместными усилиями прогнали темнолунцев, на время потушив их пыл, однако, отныне каштановой предводительнице и думать нечего о мире с Отступниками.

+1

2

Новая болезнь
В Звездные Земли, наконец, пришли Холодные Луны. Некоторые даже были рады первому морозцу, ведь летний зной не покидал котов до середины Промозглых Ночей. Так что, мягко говоря, высокая температура и сухая погода уже изрядно поднадоели. Но хорошие новости всегда идут рядом с плохими. С наступлением Холодных Лун в племена пришла новая болезнь под названием Зеленый кашель. Племена еще ни разу не сталкивались с этой болезнью и даже не знали, на что она способна. Впервые симптомы болезни появились у одного из молодых воинов Небесного племени. С ними целительница еще не сталкивалась. Она решила организовать собрание целителей среди двух племен Звездных Земель. На собрании Песчанница – та самая целительница – узнала, что у некоторых котов племени Ручья тоже появились похожие симптомы. Но оба лекаря не знали ничего об этой болезни и, так не решив проблему, вернулись в свои племена.
После того, как Песчанница принесла плохую новость о бесполезно организованном собрании, около четверти племени уже заболели новой болезнью. Постепенно она начала уносить жизни слабых стариков и котят – одни за другими. Казалось бы, племенам пришёл конец. С каждым днем всё больше и больше котов заражались страшной болезнью. Ситуацию ухудшали резко нагрянувшие морозы и сильные ветра. Что может быть хуже морозов в вперемешку с сильными ветрами? Для котов это адская смесь. Ослабшие, обессиленные болезнью коты были вынуждены терпеть холод и леденящее душу завывание порыва ветра, который словно пересчитывал все кости одним дуновением. Уходящие на охоту воители так и не возвращались в лагерь. Потом находили их закоченевшие тела вместе с телами дичи, которую коты смогли как-то разморозить.
Жизнь в племени Ручья была еще хуже. Место, в котором они из года в год ловили рыбу и водоплавающих, некогда сдерживающее натиск самой холодной температуры прошедших Холодных Лун, замерзло наполовину. Это значительно уменьшило количество дичи племени Ручья. Солнцезвезд стал бояться, что соседи начнут нарушать священные границы, чтобы прокормиться. Однако отправлять оставшихся воителей в патрули означало отправлять их на казнь. Тогда предводитель решил ничего не предпринимать, оставив всё как есть.
И тогда, одной звёздной ночью Звезды послали сон целительнице Небесного племени – Песчаннице – в надежде на спасение котов. Она рассказала свое сновидение Солнцезвезду, и он разрешил ей собрать экспедицию, взяв с собой воителей, каких целительница посчитает нужным. Палевая целительница собрала отряд и отправилась на поиски лекарства.
Звезды благоволили им. После выхода из лагеря, все коты отряда целительницы, включая ее саму, почувствовали прилив сил и уже бодрее побежали к границам племен. Песчанница знала леса племён, как свои лапы, и знала, что трава, приснившиеся ей во сне, в этих местах не растёт. Выйдя за пределы Звёздных Земель, отряд искал нужную траву около пяти дней, после чего они услышали восторженный возглас Песчанницы. Обрадованные новостью, коты повернули к лагерю. Они старались вернуться быстрее, кто знает, что изменилось в племени за прошедшую неделю.
Появившуюся в лагере Песчанницу и отряд с травами соплеменники встретили бурной радостью. Правда, слабость котов была так велика, что их радость была настолько вялой, что целительница сначала подумала, что они ей не рады, но потом она поняла, с чем была связана эта встреча. Указав хвостом отряду на свою пещеру, целительница рванула  в нее, сразу принявшись за смесь. К общему удивлению, лекарство сработало. Конечно, целительница принялась лечить соплеменников, но также по разрешению Солнцезвезда она попросила отнести лекарство соседям. К середине последней луны Холодных Лун во всех племенах проблема, связанная с болезнью, более менее стабилизировалась.

+2

3

Летопись Событий

ВОСХОД ПЛЕМЕН

Раскол
Дата | начало 119 года.
У племен рождались котята, расширялись границы и росла преданность племени. И все бы ничего, если бы не появился первый мятежник. Его звали Клык. Недавнее наводнение, унесшее жизни маленьких котят Клыка, толкнуло кота на отчаянный шаг - он собрал племя и предложил им уйти в другое место, где русло ручья было уже чем обычно. Были несогласные и те, кто согласились. Так племя Ручья раскололось. С ним ушли отступники и его сестра, Светлолистая, оставив племя Ручья жить с остатками племени. Этим воспользовались Небесные воители, и отняли спорную землю, которая вплотную прилегает к границе Небесных земель. Пока племя Ручья восстанавливало силы, Небесные воители там прочно обосновались, и всяческие битвы за отвоеванную землю не смогли вернуть Речным их территорию.
А между тем Небесные воители, в предчувствии скорой войны, заключили союз с отступниками, которые обосновали собственное племя под названием  племя Темной Луны. Однако, темнолунцы ушли слишком далеко от земель племен, во избежания войны с Речными, и поэтому они не приходят на Совет раз в месяц, их новости доставляет посол - ворон Абрахас. Племя Ручья поняло, что не сможет сражаться с обоими племенами, и отступает.

Бушующая стихия
Дата | 119 год от нач.мир
В битве со страшной болезнью умирает предводитель племени Ручья, и племя возглавляет его глашатая Медовая, получившая имя Медовой Звезды. Она не искала войны, поэтому очень быстро наладила мирные переговоры с Отступниками, открыв мир на землях Звезд. Однако, Небеснозвезд стареет, и его посещает старческий маразм. Он никого не помнил, а верного глашатая Солнцехвата он принял как вражеского воина, и напал на него. Солнцехват остался жив только чудом. Незадолго до этого случился страшный пожар, который поглотил лагерь и убил Чернушку, старейшину племени. Племени пришлось переселиться на единственный уцелевший участок возле границ - Долину Спокойствия. После нападения на глашатая Небеснозвезд не остановился, и решил переплыть Реку мира, чтобы объявить племени Ручья войну. Но река Мира не любит воинствующих, поэтому бывший предводитель утонул.

Нападение темнолунцев
Дата | конец 119 года от начала мира
Промозглые Ночи только ступили на Звёздные Земли, но по температуре этого не чувствовалось. Только приятный порыв лёгкого ветерка спасал ситуацию, гуляя в шерсти котов. Казалось бы, жизнь племён налаживается, ничего не предвещало беды.
Смерть предводителя котов Небесного племени тяжело переносилась ими. Небеснозвёзд правил мирно и мудро на протяжении многих лун. Теперь, его место должен был занять Солнцехват — глашатай Небеснозвёзда. Получив вместе с одобрением Звёзд новое имя, Солнцезвезд назначил нового глашатая — Курганника, который успешно работал на благо племени с того момента, как стал воителем.
После гибели Небеснозвезда, Медовая Звезда — предводительница племени Ручья, желая жить мирно, предложила мир и сотрудничество племени Темной Луны. Те согласились, однако осторожность со стороны Небесного племени и племени Ручья не заснула. Так как большинство Отступников раньше жило в племени Ручья, они опасались, что Медовая Звезда захватит их земли и вернет в племя. Каждый месяц к темнолуновцам прилетал Абрахас — черный ворон, и докладывал свои новости, слушая вести Водных и Небесных. Но после обыкновенного визита, Абрахас полетел к землям Небесного племени, и Медовая Звезда выслала шпионов, дабы проследить за ним.

Ужасная болезнь
Дата | начало 120 года
С наступлением Холодных Лун в племена пришла новая болезнь под названием Зеленый кашель. Племена ещё ни разу не сталкивались с этой болезнью и даже не знали, на что она способна. Впервые симптомы болезни появились у одного из молодых воинов Небесного племени. С ними целительница ещё не сталкивалась. Она решила организовать собрание целителей среди двух племён Звёздных Земель. На собрании Песчанница — та самая целительница узнала, что у некоторых котов племени Ручья тоже появились похожие симптомы. Но оба лекаря не знали ничего об этой болезни и так не решив проблему, вернулись в свои племена.Тогда, одной звёздной ночью Звезды послали сон целительнице Небесного племени — Песчаннице, — в надежде на спасение котов. Она рассказала свое сновидение Солнцезвезду, и он разрешил ей собрать экспедицию, взяв с собой воителей, каких целительница посчитает нужным. Палевая целительница собрала отряд и отправилась на поиски лекарства.
Звёзды благоволили им. После выхода из лагеря, все коты отряда целительница, включая её саму, почувствовали прилив сил и уже бодрее побежали к границам племён. Песчанница знала леса племён, как свои лапы и знала, что трава, приснившиеся ей во сне в этих местах не растёт. Выйдя за пределы Звёздных Земель, отряд искал нужную траву около пяти дней, после чего, они услышали восторженный возглас Песчанницы. Обрадованные новостью коты, повернули к лагерю. Они старались вернуться быстрее, кто знает, что изменилось в племени за прошедшую неделю.
Появившуюся в лагере Песчанницу и отряд с травами, соплеменники встретили бурной радостью. Правда, слабость котов была так велика, что их радость была настолько вялой, что целительница сначала подумала, что они ей не рады, но потом она поняла, с чем была связана эта встреча. Указав хвостом отряду на свою пещеру, целительница рванула  в неё, сразу принявшись за смесь. К общему удивлению, лекарство сработало. Конечно, целительница принялась лечить соплеменников, но так же по разрешению Солнцезвезда она попросила отнести лекарство соседям. К середине последней луны Холодных Лун во всех племенах проблема связанна с болезнью, более менее стабилизировалась.

Лед и пламя
Дата | 120 год от начала мира
Шпионы принесли ужасную весть — на Небесное племя напали. Жители племени Темной Луны напали на Небесных под предлогом того, что Небеснозвезд умер и договор расторгнут. Миролюбивая предводительница выслала отряд Речных в помощь, лишь это помогло спастись Небесных котов. Солнцезвезд и Медовая Звезда совместными усилиями прогнали темнолунцев, на время потушив их пыл, однако, отныне, каштановой предводительнице и думать нечего о мире с Отступниками.

КОНЕЦ СЕЗОНА

0