текст 1

Нажмите

Легенды племен: Навстречу Звездам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды племен: Навстречу Звездам » Лагерь » Общая поляна


Общая поляна

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Место, окруженное скалами, где находиться куча с едой и вход в лагерь, который днем и ночью охраняют двое дежурных воителей. Самое сердце лагеря, где к тому же находится Лунная скала, которая светиться серебром, едва лунный луч падает на нее.

Очередь текущего отыгрыша
ПризракГрачПылающая ЛилияПасмурная

Если вы принесете, или съедите добычу, то для этого есть шаблон.

Код:
[quote][b]Добыча[/b]
[b]Взять/Положить:[/b]
[b]Сколько и какую:[/b][/quote]

Пример:
Добыча
Взять/Положить: Положить.
Сколько и какую: 2 полевки.

Куча с дичью: Хомяк.(Срочно нужно наполнить кучу!)

0

2

Луна осветила поляну ярким серебристым светом. Утренняя Звезда гордо прошел мимо собравшейся группы соплеменников и ловко запрыгнул на Лунную скалу. Усевшись, он подмигнул сидевшей у лап Серогривки Тучке и, повернувшись к остальным, зычно прокричал:

- Пусть все коты, что охотятся под светом солнца и луны, соберутся под Лунной скалой!

Те, кто еще не собрались, уже подходили, тяжело проталкиваясь сквозь ряды усевшихся соплеменников. Когда же все наконец уселись, Утренняя Звезда начал посвящение, которым посвящали его и его предков.

- Тучка! Я даю тебе новое имя, и с сегодняшнего дня ты будешь зваться Пасмурной. Пусть лапы твои будут быстры, охота легкой, а нюх острым как твои когти, - желал предводитель этого ей от самого сердца, так как знал не понаслышке как трудно бывает на охоте, - За воспитание этого котёнка возьмусь я.

Утренняя Звезда коснулся ее носа своим. Тут, надо отдать ей должное, она не ткнулась своим носом в его, будто тараня. Обычно именно из-за этого Утренняя Звезда и не любил брать себе учеников. Однако именно в Тучке, нет, уже в Пасмурной, он увидел тот самый потенциал, да и откровенно говоря, уже в детской в ней было видно, что она будет хорошей охотницей.
Соплеменники начали выкрикивать имя юной ученицы, а Утренняя Звезда чуть подергивал ушами от удовольствия, вспоминая собственное посвящение.

+1

3

Этот день. Точнее, ночь.
Она этого не ждала. Этот момент сам настал, настиг котенка, живущего только настоящим, не оборачивающегося на прошлое и никогда не заглядывающего в будущее. Неугомонные сестры вертелись туда-сюда. Тучка сидела на месте неподвижно. Как... тяжелый камень, который не собирается никуда сдвигаться, потому что он камень и ему всего равно на дождь, ветер и всех, кто его толкает, на него садится и прочее.
Предводитель явился. Кто-то сказал бы «наконец-то», но Тучка была так глубоко в прострации, что обратила на него внимание только из-за того, что сестры вдруг угомонились. Он ей подмигнул. Котенок, естественно, не поняла, почему.
Церемония началась.
– Тучка!
Голос был громким, но это никак не помешало котенку оставаться неподвижным. Только взгляд изменился, в нем медленно начал зажигаться интерес.
Я даю тебе новое имя, и с сегодняшнего дня ты будешь зваться Пасмурной...
Пасмурная. Теперь ее зовут Пасмурная. Она многократно крутила в голове свое новое имя, пытаясь понять, как к нему относится, и тем временем она пропустила мимо ушей остальные слова Утренней Звезды. Сбоку послышался удивительный вздох, выдернувший котенка из внутреннего мира. Медленный ум начинал подсказывать, что она должна была услышать имя своего будущего наставника. Но слова пропущены, и она, оставаясь неподвижной, начала глазами выискивать того, к кому ей сейчас надо подойти.
Но не могла... Тогда она заметила перед собой предводителя, который мгновением позже коснулся ее носа своим. Голова начинала медленно соображать, подкидывая картины прошлых посвящений. Неужто сам Утренняя Звезда решил стать ее наставником? Но Пасмурная среди своих ровесников сейчас является самым слабым котенком: она ни с кем не игралась, бегала не много, только ходила за кем попало.
Ее имя начали выкрикивать то там, то сям. От первого крика уши котенка вздрогнули, но после вновь застыли, не выдавая полной растерянности Пасмурной.

+1

4

→→→ Палатка воителей.
Вздохнув, Грач торжествующе посмотрел на поляну. Вот его взору предстал прекрасный лагерь. Там снуют туда-сюда оруженосцы. Вон в том углу старейшины рассказывают котятам истории. А в той палатке спит сам Утренняя Звезда! Внезапная, необъяснимая радость охватила Грача. Его дочь, Тучка, стала оруженосцем. И теперь её зовут Пасмурная! Эта мысль согрела его от кончиков ушей до подушечек лап.

" - Неужели она тоже когда-нибудь станет мудрой предводительницей как и ее наставник?" - подумал кот. Вот он увидел, как она ловко крадется к добыче, как смело борется с врагами и как она встает на Лунную скалу.
" - Может ей и не суждено стать предводительницей, но она прирожденная охотница!"- смело заявил себе кот. В следующий миг он решил найти Пасмурную, и во что бы то не стало, подбодрить её. Он подумал, что она может быть где то на поляне, или на тренировке. Грач подошел к куче и взял две полевки и пошел в пещеру оруженосцев.

После он вернулся. Пасмурной там не было. Он оглянулся и увидел что-то серенькое в углу лагеря. Точно, это она! Он подбежал к дочери и положил полевок на землю.

- Привет! Ну, что, ты рада стать оруженосцем самого предводителя? Тебе наверное не терпится поскорей пойти на охоту, обследовать территорию. Это так интересно! - он ласково погладил дочь по спинке.

- Я знаю, тебе немного страшно. Но не волнуйся. Я с тобой! - еще нежней ответил отец.

- Будешь полевку? - спросил он подвигая свежую добычу к носу дочки.

+1

5

Она была в уютном уголочке, наблюдала за происходящим на поляне. Воспоминания о посвящении уже улетучились глубоко в хранилище памяти, которое скорее было не хранилищем, а свалкой, ведь там сложно найти что-то полезное, только если оно там не лежит в тысячах и миллионах экземпляров. Пасмурная не думала ни о том, что произошло сегодня ночью, ни о том, что будет происходить завтра. Потому что знала: будут тренировки, многие из них – неудачные. Она это уже много раз видела.

Вдали туда-сюда бегал отец. Выйдя из палатки оруженосцев, он долго осматривал поляну, и его взгляд остановился на ней, Пасмурной. В мыслях пробежалось, что сейчас пойдет большой поток ненужных и длинных речей.

Да, и он действительно подбежал к ней, положил перед ней две полевки и начал свою предсказуемую речь. Пасмурная терпеливо слушала его, не показывая и намека на то, что ей это было скучно. Но не было и признака того, что ей интересно.

Я знаю, тебе немного страшно. Но не волнуйся. Я с тобой! – если бы Пасмурная умела бы выражать свои эмоции, то сейчас бы она рассмеялась во весь голос. Бояться? Чего? Того, что она видела миллионы раз? Того, что что-то не получится? Да когда у нее что-то получалось с первого раза? Она к этому готова.

Но ее взгляд и тело оставались неподвижными. Ничто не показало того, что ей было смешно.

Будешь полевку? – о, а это уже дело. Оруженосец осмотрела полевку и молча принялась за трапезу.

+2

6

Грач увидел, что дочь не испытывает никаких теплых чувств по отношению к отцу. Он немного расстроился. Видимо Туч.. ой, Пасмурная, уже поняла это. Но до сих пор взгляд ее глаз обжигал холодом. Отец поник и увидел как его дочь с жадностью поедала полевку. Глашатай вспомнил, что его дочь всю свою жизнь была скупа на эмоции. Какое чувство она испытывала сейчас? Может обиду? Но, на что? Злость? Тоже не вариант. Может разочарование? Или радость... Грач всегда переживал за Пасмурную, даже больше, чем за остальных котов. Он на секунду задумался, но потом встряхнул головой, как будто выбрасывая тяжелые мысли.
Он почувствовал, что голоден. Слушая бурчание живота, он подошел к куче с добычей и взял дрозда, которого, сам не заметив, проглотил.

Он сказал ей всего пару строк, чтоб не надоедать.

- Надеюсь ты будешь прекрасной воительницей! - он глубоко вздохнул, зная, что она его видит насквозь. Ему хотелось как-то поддержать дочь, ведь, несмотря на внешнюю мрачность, он был заботливым отцом.

" - Точно!" - в голове глашатая появилась идея.

" - Пойду поохочусь, а то куча с дичью совсем опустела."- подумал кот, затем, немного погодя, озвучил свою мысль в слух. Коротко кивнув дочке на прощание, он степенной походкой вышел из лагеря к Озеру Вечности. Да, это самое уединенное место.

Переход в локацию Озеро Вечности

Отредактировано Грач (2016-08-01 15:49:37)

0

7

Доев полевку, Пасмурная посмотрела на отца. Сейчас он сидел с тем выражением лица, с каким она его видела чаще всего. Взволнованно задумчивым. Почти как у оруженосца перед посвящением. Только еще хмурое и напряженное.
Она не понимала, почему он за нее так беспокоится. Она не ищет опасных приключений и не сует нос, куда нельзя, и вообще предпочитает безопасную компанию. В отличие от Чернолапки и Пепельного Крыла, которых уже не видно на поляне. Стоит понадеяться, что они не убежали куда-нибудь, ведь могут, уже не раз такое делали. С другой стороны, мать вряд ли бы позволила им отметить посвящение очередным хулиганством. Наверно, сестры сейчас под ее строгим присмотром.
Надеюсь, ты будешь прекрасной воительницей! – Пасмурная продолжала смотреть на отца безразличным пустым взглядом. Хотя... он мог там прочитать: «Ну, давай, иди уже».
Когда он ушел, оруженосец оглядела все вокруг и подумала, что коли делать нечего, то можно и пойти спать. Так она и сделала: поднялась в палатку оруженосцев и спряталась в уголок, где никто не побеспокоит ее мирный сон. Сладких снов, Пасмурная!

Конец отыгрыша

0

8

Начало отыгрыша

В лагере слишком тихо. Надо позвать кого-нибудь помочь мне с травами. Травы-травы-травы... трам-пам-пам-турлим... Паутинка-листовинка-серединка бабочки! Травы-ы-ы! Травы-ы-ы! Трам-пам-там-турлилаааам! Ух ты, песенка получилась. Буду знать, каков мой талант!
- Коты, кто поможет мне травы собирать?!
Жду. Кто пойдет, интересно?! Ученик. Нужен ученик. Но его должны подсказать Звезды...
Хожу-хожу, ну и кто откликнется? Ленивые комки шерсти! Просто! Ленивые! Комки! Шерсти! Даже не откликнуться. Пойду один, плевать на всех, и в жизни будет мне успех. Все. Пока. Лагерь, прощай. Я за травами!

Начислено

За один пост в локации начислено 5 http://sh.uploads.ru/u7eRv.png
Солнцезвезд

Отредактировано Долголист (2016-08-24 12:37:35)

0

9

Вот и наступил вечер. Солнце потихоньку скрывалось за горизонтом, оставляя розоватую дымку. Воздух пах вечерней свежестью. Настроение глашатая было скверным. Грач был расстроен, не только охотой, но и своей, как казалось на первый взгляд, равнодушной дочерью. Пасмурная всегда была неразговорчива и прятала свои чувства от мира. Ох, как ему хотелось услышать довольное урчание своей дочки, её нежную улыбку и глаза, с искорками веселья. Может когда-нибудь она исправится и он увидит все это...
Кот с грустным видом лежал возле пещеры воителей. Грач, увидел, как Долголист с обиженный чем-то выходит из лагеря.
" - Что-то случилось." Про себя подумал кот. Он еле нагнал его. Запыхавшись Грач сказал:
- Куда ты уходишь? Что-то случилось? Сказал глашатай с ноткой страха в голосе. Грач чуял, что что-то неладно. Но что могло потревожить целителя? Может кто-нибудь серьезно ранен, или ему пришло какое-то пророчество во сне? Но это было важно! И не только для целителя. Может он хочет найти ученика, или уже нашел его! Но тогда Долголист не был бы таким задумчивым. Может он сомневается в выборе? А что, если его дочь идеально для этого подходит, и Долголист сомневается в ней! Грач с нетерпеньем ждал ответа, так, что кончик хвоста начал дергаться, а мышцы на теле напряглись. Что таит от него целитель?

ОФФ

Интрижка!

Начислено

За один пост в локации начислено 5 http://sh.uploads.ru/u7eRv.png
Солнцезвезд

0

10

- Ох, Грач... я за травами, поможешь? Травок надо набрать, надо-надо, одному мне будет сложно, а вдвоем уже легче. И настроение улучшишь.
Хоть глашатай подошел. Хоть он. Стоп, а может его дочь... она, может она подойдет?! Пасмурная ведь, да? Что же, имя ей подходит под характер. Замкнутая в себе, лучше бы спасти ее от этого недуга. Долголист, успокойся! Надо будет проверить и побеседовать в половину луны с Звездами... а правда хорошо придумал! Так, тысячелистник, паутина, щавель, хвощ, фиалка... это я наберу, этого не хватает. Гра-ач, дава-ай, ну?! Ладно, пусть думает тогда. Я пойду, его решение, идти со мной или нет. Помощь бы не помешала. Так, стою около выхода. Ну, ты выйдешь, Грач, или нет?! Давай уже быстрее, а, улитка-а-а. Мря-я-я... ПОЧЕМУ ЖЕ ТАК МЕДЛЕННО ДУМАЕШЬ, А?! Вроде согласен, иль нет? Не разбираюсь в гримассах воителей. Да... хотел я быть воителем в детстве... а пришлось стать целителем. Не любви. Не котят. Вот черт.
- А что у тебя? Знаешь, Пасмурная какая-то замкнутая. Слишком. Понимаю я ее. Бывают такие коты... лед на сердце их не тает... может, взять твою дочь в ученики? Мне нужен ученик. А его нет. Думаю, стоит присмотреться к ней. Ну, не дуйся, ты же ду-у-шка, что же ты, моя звезда, грусти-и-ишь! Ой, просто я песенки пою, не обращай внимания на сумашедшего целителя по имени Долголист. Как трудно быть целителем, ты и не представляешь... ух!

Начислено

За один пост в локации начислено 5 http://sh.uploads.ru/u7eRv.png
Грач

0

11

- Ох, Грач... я за травами, поможешь? Травок надо набрать, надо-надо, одному мне будет сложно, а вдвоем уже легче. И настроение улучшишь. Ответил целитель, поворачиваясь. Грач расслабил мышцы. Хвост его перестал бешено дергаться. Из-за этого глашатай так сильно переживал? Грач посмотрел на Долголиста. Это мгновение казалось таким долгим, что целитель начал нервничать. Видимо он ждал ответа, но не дождавшись сказал:
- А что у тебя? Знаешь, Пасмурная какая-то замкнутая. Слишком. Понимаю я ее. Бывают такие коты... лед на сердце их не тает... может, взять твою дочь в ученики? Мне нужен ученик. А его нет. Думаю, стоит присмотреться к ней. Ну, не дуйся, ты же ду-у-шка, что же ты, моя звезда, грусти-и-ишь! Ой, просто я песенки пою, не обращай внимания на сумасшедшего целителя по имени Долголист. Как трудно быть целителем, ты и не представляешь... ух! Грач был ошарашен заявлением Долголиста. Неужели сам целитель хочет взять его дочь в ученики. Конечно он был немного чокнутым, но это не мешало ему как подобает воспитать Пасмурную. Это было бы превосходно. Может тогда Пасмурная раскрылась и стала более разговорчивой и эмоциональной? И Грач гордился бы ей. Но он и сейчас ей гордится. Он любил её всем сердцем. Как же больно, когда твоя дочь не испытывает эмоций.
- Я был бы не против твоего предложения. Но сначала надо спросить у самой Пасмурной. Вдруг она хочет стать воительницей... Я хочу чтоб с тобой собирать травы пошла Ночная Бабочка и Ураган. Все таки втроем травы нести гораздо легче. Сказал кот и подозвал двух воинов.
- Ураган, Ночная Бабочка. Вы сейчас поможете Долголисту принести травы в лагерь. Кивнул двум котам и Долголисту.

Начислено

За один пост в локации начислено 5 http://sh.uploads.ru/u7eRv.png
Грач

0

12

"Хорошо. Пусть думает пока что, мое дело - предложить, а отец пусть сам разбирается. Ладно, пойдем втроем за травами. Может, кого-то отошлю обратно, посмотрим. Преступление и наказание!"
- Хорошо, буду ждать ее решения. Хоть оно и не особо повлияет на мою жизнь, все равно. Жду ваших воителей, сами подойдут, а я пойду-ка, пока травки не начали грустить без меня, ведь не дай Звезды! Я не псих, кстати, просто так кажется. Я знаю, что так кажется. Долгая вообще история, ну да ладно. Если Пасмурненькая будет воительницей, гордись, ей повезло в жизни больше чем мне в раз пять! Я пошутил, успокойся. Все у меня нормально, вернее, думают, что не все дома, но, вообще, это не так. Характер у всех разный - вот у меня юмористический, доходящий до звания "Главный псих года". А что, вообще мне наплевать, я в себя верю, мне достаточно. Я целитель, вот и пошел травки собирать!
Долголист не оглянувшись на Грача, пошагал к выходу.
"Сами подойдут, куда хотят и когда хотят, не мое дело, соберу - донесу за два раза, если что. Долголист, ты гениален, друг мой! Все-все, времена не жду-у-т, я поше-ел! Солнышко играет, песенки пое-ет! Я немножко псих, ну и что-о-о!"

Конец отыгрыша

Начислено

За один пост в локации начислено 5 http://sh.uploads.ru/u7eRv.png
Грач

Для Долголиста
Долголист написал(а):

Характер у Долголиста довольно мягкий и спокойный

Долголист написал(а):

Он скромный, и не желает показывать свои таланты другим

0

13

Начало отыгрыша

--Палатка Целителя----
Кот вышел из палатки и сел. Теперь сонливость почти пропала. Глаза стали почти ясными, но такими же невозмутимыми. Он посидел немножко и встал. Теперь ему стала очень скучно. Надо было, что-то делать. Воробейник стал искать глазами Долголиста. Своего наставника. Да, ученик недолюбливал его, но, что поделать если серый хотел стать целителем и приобщится к тайнам "Звёзд". Да, наставник ему попался не по нраву, самого Воробейника, но ради цели можно и потерпеть. Он прикрыл глаза и погрузился в воспоминания. Он вспомнил, как был простым учеником и, как стал приемником целителя. Всё это было странно, но теперь ему было легче. Большую часть боевых приёмов он знал, а целитель должен знать все. Поэтому-то ему и было легче. Вот он встал. Его шерсть снова распушилась, но уже от гнева. Почему же он не мог найти Долголиста?
- Если я его не увижу, то мне придётся лечить нервы, а я этого не хочу! Гррр!
Он встал походил по кругу. Воробейник был зол.
- Наверное без меня ушёл! А разбудить меня не судьба?! Ты наглый комок шерсти!
Ученик целителя сел, но хвост его не переставал поднимать пыль. Он качался туда-сюда, влево-вправо. Коту уже хотелось вырвать хвост, но он терпел.
- Какой я кот без хвоста!?
Напоминал себе он, чтобы не разорвать свой неугомонный хвост.

Начислено

За один пост в локации начислено 5 http://sh.uploads.ru/u7eRv.png
Грач

Отредактировано Воробейник (2016-08-28 21:31:45)

0

14

Ах, вот он - лентяй этакий! Ну ладно, я сам решил один сходить, ладно, Долголист, не сердись на него.
- ВОРОБЕЙНИК! Воробейник! Иди сюда! Возьми паутину и тысячелистник, отнеси в кладовую, пожалуйста, и быстренько сюда. Будем некоторые редкие травы искать. Интересное, но до-о-олгое занятие, конечно... давай, одна лапа там, другая здесь, быстро! Ох уж эти ученики. Вернемся, отдохнешь, потом повторим стандартные ситуации при ранениях других воинов или старших оруженосцев, и без претензий, ты должен готовиться, тебе рано или поздно все равно придется вести одному племя. И не заставляй меня повторять одно и тоже!
Выговорил. Аж взмок, ладно, не взмок, ух. Будем смотреть туже розу, корень кервеля, заглянем и за календулой, и фиалкой. То есть, нам к Двулапым надо. Ну да ладно, не ленись, Долголист.

Начислено

За один пост в локации начислено 5 http://sh.uploads.ru/u7eRv.png
Грач

0

15

Ученик уже собрался идти в лес. Его наставник точно должен быть там. Вдруг со стороны входа послышался голос Долголиста. Кот вздыбил свой загривок и посмотрел на песчаного своими невозмутимыми глазами.
- А вот и ты! Меня-то разбудить не судьба была?!
Он тяжело вздохнул и направился к нему. Загривок лёг на место. Хвост перестал метаться туда-сюда. Воробейник дошёл до Долголиста и посмотрел на него.
- Давай сюда травы.
Кот стал ждать пока наставник положит перед ним травы и маток паутины. Он взял и намотал маток на свою лапу затем взял травы в рот и пошёл обратно уже без настроения и очень огорчённый.
- Лучше-бы я не искал наставника... Теперь мучаюсь... Я мышеголовый!
Он снова вздохнул и подошёл к входу в палатку. Воробейник хотел заплакать, но терпел. Ему не хотелось покидать солнышко и прятаться во тьме.
- Как же я не хочу возвращаться в пещеру.
Воробейник опустил голову и погрузился во мрак пещеры.

Начислено

За один пост в локации начислено 5 http://sh.uploads.ru/u7eRv.png
Грач

--Пещера целителя----

0

16

Идет этот безмозглый комок шерсти?! Наконец-то, и двух лун не ждал. Еще бы чуток задержался, я бы ему все уши оборвал! Все, надо поскорее уже идти.
- Ты идешь или нет? Воробейник! Ты кто, кот или улитка: я больше склоняюсь ко второму, судя по тому, сколько ты нес паутину и тысячелистник. ТОЛЬКО ПАУТИНУ И ТЫСЯЧЕЛИСТНИК! Мда уж, скорости тебе бы подучиться... а еще ты спал. Именно поэтому я пошел один, дурачок! Если бы ты проснулся вовремя, пошли бы вместе. И еще бы потренировались. Всем целителям все равно нужны боевые приемы. Хоть мы и должны не нападать первыми. А теперь пошли за травами, редкими, давай, иди сюда!
Долголист, махнув хвостом, подзывая ученика к себе, пошел к выходу.

Начислено

За один пост в локации начислено 5 http://sh.uploads.ru/u7eRv.png
Грач

0

17

--Пещера целителя---
Кот вышел. Сразу-же послышался голос наставника. В глубине души Воробейник засунул в уши мох и просто стоял. Скаля свои зубы.
- Боевые приёмы я почти все знаю. Если ты не забыл я только несколько дней назад стал твоим учеником. А до этого момента был оруженосцем.
Голос ученика целителя был груб. Он смотрел в упор на Долголиста.
- И в общем, не судьба было меня разбудить?!
- Получил, враг мой удар в морду.
Про себя думал он. Вот, кот все высказал и с гордо поднятой головой зашагал в лес. Его душа была чиста. Воробейник ушел в глубину своего подсознания, где про себя он бегал сквозь территории и показывал язык патрульным. Что сказать, а остальные слова наставника он не слышал. На мордашке серого кота была ухмылка. Ушки стояли торчком, как и хвост. Он высоко поднимал лапы. Шерсть его стояла дыбом, а глаза горели огнём победы.
- Пусть только попробует, что-нибудь сказать... Я ему сразу язык прикушу.
--Туда-куда и Долголист----

Начислено

За один пост в локации начислено 5 http://sh.uploads.ru/u7eRv.png
Грач

Отредактировано Воробейник (2016-08-30 16:02:46)

0

18

Воробейник. Значит, ты меня ненавидишь? А? Признайся, дружок. Пф, я могу тебя проигнорировать. Могу помочь. Могу возненавидеть. Могу убить. Могу спасти. Могу научить. Могу обмануть. Могу поддержать. Могу отдать. Могу исключить. Сколько же еще вариантов? Множество. Берегись, Воробейник... тебя я мог бы отравить, четвертовать и утопить, не скрою - буду горевать я без тебя... эх. Тебя похоронить живьем могу, но ты тогда в ночи вернешься, потому мне трудно решить - умереть тебе иль жить, попадешь ты в рай наверное, так что хватит слезы лить. Пойду, все, я пошел к гнезду Двулапых.

Конец отыгрыша

Начислено

За один пост в локации начислено 5 http://sh.uploads.ru/u7eRv.png
Грач

0

19

--------Начало игры

Лили вышла на поляну, зевнув. Надо бы сходить на охоту и поймать не менее двух добыч. Кошка потянулась, вытягивая лапки вперёд. Потапталась на месте, разминая мышцы. Расправила плечи и очаровательно улыбнулась.
На поляне были коты и кошки, которые были заняты и их не нужно было подгонять и мотивировать на работу.
Рыжая красиво прошлась по поляне и присела посредине. Надо пока привести себя впорядок. Кошка стала приглаживать свою яркую шерсть, чтобы ничего не торчало. Самое любимое, она любила приводить впорядок свой хвост.
Когда процедура умывания, была закончена. Кошка взглянула на окружающих. Спокойное царство, ничего интересного. Но все равно, я люблю своё племя.

Начислено

За один пост в локации начислено 5 http://sh.uploads.ru/u7eRv.png
Грач
Пысы - нельзя писать посты без полного принятия анкеты.

0

20

Вот, встав с утра пораньше котик вышел на главную поляну. Вдохнув в себя свежий утренний воздух, кот тихо произнес:
- Ну и утречко! Было прекрасно. Легкий ветерок нежно прилизывал поляну. Трава колыхалась. Ей явно не нравилось это нежное прилизывание. Она как котенок, перед посвящением. Всегда хочет вырваться и убежать, но только не вылизывай её. Давным-давно Грач был  таким же... Воспоминания нахлынули на глашатая... Но он отвлекся от своего дела, когда увидел Пылающую Лилию. Они были знакомы и иногда разговаривали. Ему хотелось уйти, но надо собрать утренний патруль...
- Привет. Сказал кот, когда подошел ближе к кошке. В его слове не было эмоций. Это было как простой кивок или взмах хвоста. Эта кошка ему кого-то напоминала, но он не знал, кого. Грач не понимал, нравилась она ему, или это просто дружба. Но даже если нравилась, то он ничего не мог с этим делать. У глашатая на попечительстве было трое котят, довольно проблемных. Их ему оставила сестра, перед смертью, сказав: "Береги их, я хочу, чтоб они были такие же как ты!" Но сами котята этого не знали. Он даже не представлял, как объяснит им, когда они вырастут...
- Так, ты пойдешь в утренний патруль? Просто надо уже собираться идти... С нами пойдут, хм... Скорее всего я возьму Пасмурную и Немтыря. Первая строчка была не просто предложением, а приказом.

Начислено

За один пост в локации начислено 5 http://sh.uploads.ru/u7eRv.png
Грач

0

21

Её покой потревожил голос Глашатая, который подошёл к ней и предложил пойти на утренний патруль. Рыжая оглядела тёмного исполина и улыбнулась ему.

-Доброе утро. Хм, я вообще то хотела пойти на охоту, но можно это сделать после утренней пробежки по территориям.

Лили кивнула коту и посмотрела в его голубые глаза. Они были холодны и чистые как небо. Кошка приподнялась и отряхнулась. Теперь она была готова к действиям, к работе. Сегодня надо было два раза сходить на охоту, утром и вечером. Каждый день одно и тоже. Помощь и поддержка племени. Надо бы обзавестись оруженосцами. Подумала и  кивнула самой себе.

Встав рядом с котом, кошка щурила голубенькие глазёнки и игриво, стараясь незаметно провела пушистым хвостом по спине Глашатая и быстро убрала его в сторону, а сама взглянула на небо будто "а это не я".
Рыжая могла себе позволить так поиграть даже с предводителем, ведь она знала, что ей ничего не будет, кроме строго взгляда. Все племя её любит, какой бы она не была.

Начислено

За один пост в локации начислено 5 http://sh.uploads.ru/u7eRv.png
Грач

0

22

-Доброе утро. Хм, я вообще то хотела пойти на охоту, но можно это сделать после утренней пробежки по территориям. Сказав это, кошка кивнула и посмотрела Грачу в глаза. Никто не смотрел так пристально и внимательно. Глашатай немного засмущался и отвернулся от любопытного и необычного взгляда. Он вообще был замкнутым и не любил привлекать внимание. Ну если только этого не требует воинский долг... Дальше, плавно приподнялась и встряхнулась. Теперь она кажется была готова для недолгого путешествия по своим же землям. Неизвестно, что Лилия думала, но это сильно напрягла Грача. Обычно он узнавал по взгляду чувства всех, кроме Пасмурной. Но видимо эта кошка была не так проста, под её внешностью что-то скрывалось, но что?
Вдруг не с того не с сего Лилия кивнула. Но глашатай не уделил этому особого внимания. Подойдя к Грачу, она легонько коснулась хвостом его спины, игриво посмотрев. Она думала, что глашатай тупой, как пробка и нечего не заметит. Лилия посмотрела на небо. Но у этого кота хорошо работало зрение. Видимо она с ним флиртует. Но глашатай не любил эту кошку, даже можно сказать напрягался при встречи с ней. Все эти улыбки и милые разговоры были для вида. Он просто хотел притупить внимание. И видимо это получилось.
После этого казуса, Грач неловко отшатнулся от неё. Это было необычно. Он не хотел, чтоб это увидела Пасмурная, или сам предводитель. Глашатай строго посмотрел на неё.
- Что ты делаешь? Возмутился кот. С какой стати она лезет к нему? Видимо эта воительница, думает, что её любят все. Даже Грач.
- Нам сейчас надо собрать пару котов для патруля! А ты мешаешь! Это обвинение кошке пришлось увидеть первый раз.
- Пасмурная! Немтырь! А ну живо подойдите ко мне. Мы отправляемся в патруль. Грач был в бешенстве. Как эта "любимая всеми" кошка позволяет себе такое?

Начислено

За один пост в локации начислено 5 http://sh.uploads.ru/u7eRv.png
Грач

0

23

Да, кошке посчастливилось увидеть строгий взгляд Глашатая. Кот немного отошёл от неё, видимо ему не нравилась Лили. Но ей тоже не нравился этот до боли серьёзный кот. Она просто хотела немного поднять настроение, но видимо сделала только хуже. Её внутренне дитя, до добра не доводит.
Когда Грач рявкнул на неё, что она только мешат, кошка дрогнула. Стало если честно обидно, но эту лёгкую боль скрыла в улыбке.

-Как знаешь, я тогда на охоту пошла.

Рыжая ринулась с места, и если Грач ей что то говорил в след , она его не слышала. Стволы деревьев мелькали мимо неё. Душевная боль пройдёт во время охоты. Она не обижалась на кота, просто видимо на все её игрища..можно отвечать только отрицательно.

----Сосновая Роща

Начислено

За один пост в локации начислено 5 http://sh.uploads.ru/u7eRv.png
Грач

Отредактировано Пылающая Лилия (2016-09-08 16:04:15)

0

24

- Как знаешь, я тогда на охоту пошла. Как ни в чем не бывало сказала рыжая. Она настолько обиделась, что не хотела слушать глашатая.
" - Ой, какие мы! Настолько, что уж ничего с нами не поделаешь, даже накричать нельзя! Хм, надо же, какая неженка! Ей осталось только домашней стать!" С отвращением повел усами кот в сторону Лилии.
- Если хочешь знать, то это был приказ! Но кошка не стала слушать и постепенно удалилась в лес. Смотрите ка, чего вздумала! Еще бы так к предводителю обратилась! Грачу было не по себе, как эта кошка смеет так пренебрежительно раскидываться лаской? Это даже Грачу не мыслимо. На минутку кот представил себя на её месте, ему не было плохо, как и хорошо. Он решил догнать и извиниться над этой непослушной особой.
Но она вела себя, как маленький ребенок. И хныкала из-за пустяка.
" - Ладно, догоню и извинюсь, хоть она этого не заслуживает!" Подумал кот и побежал догонять её.
Переход в Сосновую Рощу....

Начислено

За один пост в локации начислено 5 http://sh.uploads.ru/u7eRv.png
Грач

+2

25

На поляне, величаво задрав длинный хвост, появился полосатый кот.  Лениво переставляя лапы воитель приблизился к куче с добычей и оставил там свою скромную ношу - пару мышек. При виде этих пикантных боков, привкуса тёплой крови на губах, в животе раздался концерт одиноких китов в брачный период. И судя по взгляду, тут же обращенному на него некой особой, мирно вылизывающей свою шёрстку, звук оказался громче , чем хотелось.  Призрак опустил хвост и поспешил удалиться в тень. Хотелось бы ему сейчас развалиться на тёплой подстилке, вытянуть лапы, расслабить затёкшие мышцы, но нет. У него было куча обязательств, которые, при всём уважении к традициям, порядком поднадоели. Сребристый кот решил повременить с делами, тем более глашатая не видать было, в патруль его не назначали, кроме вечернего. Поляна была практически  пуста, за исключением разве что парочки кошек, сидящих у воинской палатки и горячо что-то обсуждающих. Призрак окинул задумчивым взглядом два стройные фигуры воительниц и тут же отвернулся, не желая выказывать сию бестактность.  Нет, долго он так лежать не мог. Лапы требовали занятия, мышцы хотели работать. Неплохо было бы оруженосцем обзавестись, но сейчас с этим в племени  было напряжённо. Видимо, самки не торопились выполнять свою главную цель существования - продолжение рода, или быть может самцы не внимательны. Очень жаль, ведь племени нужны воины - защитники и кормильцы. И лишние голодные рты .- иронично заметил Призрак, глубоко втянув свежий утренний воздух и уложив голову на свои лапы.

Начислено

За один пост в локации начислено 5 http://sh.uploads.ru/u7eRv.png
Грач

+2

26

Вот Грач прихрамывая вышел на поляну с дичью во рту. Это был чиж и хомяк. Чиж быль довольно толстенький и молодой. Прекрасная еда, для старейшин. А хомяк подойдет котятам и королевам. Темно-серый кот осторожно подошел к детской. Она была ближе всего. Пробравшись сквозь сплетение ветвей, кот осторожно положил добычу. Одна королева радостно заурчала, а её котятки принялись нападать на хомяка. Посмотрев на эту картину Грач растаял и невольно улыбнулся. Когда-то он тоже был маленьким оборванцем. Выйдя из детской, кот стал серьезным. Он не хотел, чтоб его видели в таком настроении. Подойдя к палатке старейшин, Грач залез туда и просто положил дичь.
- Я принес еду! - сказал кот. Выйдя из палатки он направился к Призраку. Но увидев кучу с дичью сразу же обо всем забыл. Он почувствовал вкус свежей дичи на губах. Слюнки тот час потекли изо рта глашатая. Только сейчас он понял, что ни ел ничего со вчерашнего дня. Но его долг заключался в том, чтоб накормить котят и старейшин, а потом оруженосцев, воинов и предводителя. Ох, как была сложна его работа. Ну ничего, он еще успеет наесться вдоволь. Теперь он подозвал оруженосцев, каждый из них взял по одной дичи у ушел завтракать. Так, теперь воители. Но все коты уже поняли сами, что можно есть. Подойдя к куче все разобрали по смачному куску, но слава богу грач успел выхватить сочного дятла. Это предводителю! Но вдруг он вспомнил про Призрака. Подойдя к полосатому коту, он положил дятла, чтоб было легче говорить.
- Привет, сегодня в патруль пойдут Пылающая Лилия, Пасмурная и я. Не хочешь присоединится? Вопросительно смотрев на кота сказал Грач. Это было больше похоже на приказ чем на просьбу, из-за грубоватого голоса глашатая. Но видимо Призрак все понял.
- Пока думай, а я пойду и отнесу Утренней Звезде дятла. Я жду твоего решения. Уже серьезней произнес Грач. Ловко подхватив с травы птицу, глашатай пошел в покои предводителя. По дороге он увидел Лилию. Она стояла и смотрела на темно-серого кота. Подойдя к ней Грач сказал:
- Поищи Пасмурную и мы пойдем. А пока я отнесу эту пташку предводителю. Он еле выговорил это, потому, что не хотел положить птицу на землю и зря марать её. Легкими шажками кот пошел в палатку предводителя.
---Переход в палатку предводителя.

Начислено

За один пост в локации начислено 5 http://sh.uploads.ru/u7eRv.png
Грач

0

27

-------Сосновая Роща

Кошка довела тёмного кота до поляны, проводила до палатки целителя и отошла. Но он как ни в чем не бывало, пошёл кормить все племя. Сначала отнёс в детскую, потом старейшинам , а потом и всем остальным.
Грач всегда думал о других и только потом о себе. Да, если бы Лили занимала такую должность, она бы не ухаживала так со всеми.

Рыжая воительница отнесла белку и полевку. Есть не хотелось, только вот жажда её замучала. Ну она потерпит.
Шерстка была мокрая и вся взъерошенная. Лили тяжело вздохнула , посмотрев по сторонам в поисках воителя. А вот он, спрятался ото всех. Призрак, красивый статный кот , его огромный шрам немного пугал кошку, а его томный холодный взгляд..смущал воительницу. Она хотела к нему подойти, но Грач сказал отыскать его дочь и на это Лили кивнула.

-Пасмурная , скорее сюда. Мы собьёмся на патруль!

Голубоглазых направилась в палатку оруженосцев и только заглянула туда, не стала входить полностью. Посреди подстилок и котят, кошка разглядела открас оруженосца, услыбнулась и прошептала:

-Просыпайся соня, нам пора на патруль..тебя отец ждёт.

Начислено

За один пост в локации начислено 5 http://sh.uploads.ru/u7eRv.png
Грач

Отредактировано Пылающая Лилия (2016-09-10 14:49:05)

0

28

Она уткнулась в стену, пытаясь вспомнить, что ей снилось. Что-то странное и тревожащее. Смутные воспоминания ускользали еще до того, как сознание успевало за них ухватиться. Кажется, там был ветер. Котенок попытался восстановить воспоминание о том дуновении ветра, которое было во сне.
Точно. Это был вечер. Дул прохладный ветер. Она была одна в лесу и не знала, куда ей идти. Потому что это был чужой лес. Прочему она подумала, что он чужой, Пасмурная не знала, но ее подсознание тогда решило, что это был не незнакомый кусочек родного леса, а именно чужая территория. Какая глупость, однако. Что ей, оруженосцу, делать на чужой территории? Немыслимо! Она пусть и глупая, но все же не такая безрассудная, как ее сестры.
Сон, пусть и с великим трудом, но начал вспоминаться. Да, детали были утеряны, но неспокойное ощущение пробрало до костей, будто Пасмурная была не в уютном дупле, а в том темном незнакомом лесу. Повсюду чужие, неизвестные запахи. Мелькают незнакомые звуки.
Снаружи кто-то прокричал что-то похожее на ее имя. "Меня звали? Второй раз не зовут... Наверно, послышалось", подумала Пасмурная и вновь вернулась к своим мыслям... Стоп. А о чем она думала?
Просыпайся соня, нам пора на патруль... тебя отец ждёт.
Пусть и хотелось уточнить, что она вовсе не спала, а думала о важных вещах, ученица промолчала и бесшумно вышла из палатки вслед за рыжей воительницей.

Начислено

За 1 пост в локации +5★
Пасмурная

Для Грача

Папуль, в следующий раз соизволь свою доченьку проинформировать о внезапном патруле не по расписанию. Окей? :З

0

29

Пока Призрак погружался  в какой-то неведомый ему самому транс и ловил ворон, на поляне стали понемногу  появляться соплеменники. Первым он заметил угольно-серого кота, глашатая. Грач хромал, что ни мог не приметить он. Следом вышла взъерошенная рыжая кошечка, поблескивая своими льдисто-голубыми глазками. Нет, серьезно, картина странная, при виде которой возникали не самые приличные мысли. Хотел было котяра отпустить шутку по типу: "Довела рыжая бестия глашатая до хромоты", но нашел  разумным промолчать, позволив лишь себе нарисовать на морде слабую ухмылку.
- Привет, сегодня в патруль пойдут Пылающая Лилия, Пасмурная и я. Не хочешь присоединится? - раздался над ухом чей-то грубый уверенный голос. Призрак повернулся, и завидев глашатая, привстал. Не культурно было бы с его стороны просиживать зад в такой ситуации. Серебристый кот только лишь успел открыть рот, как Грач его прервал дальнейшими указаниями: - Пока думай, а я пойду и отнесу Утренней Звезде дятла. Я жду твоего решения. - в зубах его уже висела птица. Тепленькая и упитанная такая, не будь перед ним кот выше рангом, он точно вытащил бы дятла из его пасти. Шутка. Он бы этого не сделал, конечно, но есть-то хотелось. Правда, судя по побудительному тону глашатая и его угрюмому взгляду, придется отложить кормежку до полной луны.
- Разумеется, я с вами.- только и произнес Призрак уже в спину уходящему глашатаю. Он проводил его взглядом до самой пещеры предводителя, заострив внимание на том, как тот подошел к Пылающей Лилии, которая все это время бесцеремонно прожигала взглядом самого Призрака. Он не расслышал слов Грача; собственно, ему это было и не нужно. Стряхнул с шерсти остатки приставших хворостинок и направился к выходу, где собрался ожидать патруль.

Начислено

За один пост в локации начислено 5 http://sh.uploads.ru/u7eRv.png
Грач

+2

30

Пасмурная проснулась и ничего не сказав воительнице, вышла следом за ней. Рыжая повела её к уже готовому Призраку.
Кошка старалась на него не смотреть, наверно ему это не нравилось. Конечно, кому понравится, когда на него так смотрят.
Грач ещё не вернулся. А пока мы его ждали, Лили решила почистить свой хвост от грязи. Сев рядом с воителем, поставив лапки вместе и обвив их пустым хвостиком , стала его чистить от комков грязи.
Не думаю, что это всем прям нравилось , поэтому когда последнии комки исчезли, кошка просто прекратила это делать.

-Ну где он там?-проворчала кошка, смотря в сторону пещеры предводителя.

Её жуткий и невыносимый характер уже начинал снова проявляться. Рыжая "надула" щёчки и неохотно стала ждать Глашатая.

Начислено

5 звезд, за пост в локации.
Грач

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


В игре Смайлы


Вы здесь » Легенды племен: Навстречу Звездам » Лагерь » Общая поляна