текст 1

Нажмите

Легенды племен: Навстречу Звездам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды племен: Навстречу Звездам » Лагерь » Пещера предводителя


Пещера предводителя

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://se.uploads.ru/t/5iC12.jpg
Как понятно из названия именно здесь чаще всего можно найти отдыхающего предводителя Небесного племени. По виду это укромное место выглядит не очень гостеприимно и уютно, но не судите по внешности. Оказавшись внутри, сразу можно прочувствовать всю атмосферу, нависшую там: серьёзную, но в то же время успокаивающую.  Неудивительно, что первое поколение Небесных котов выбрали именно это место под пещеру предводителя.

Очередь текущего отыгрыша:
СолнцезвездКурганник

0

2

Я лежал, зарывшись в моховую подстилку. Ни есть, ни пить совершенно не хотелось, хотя, казалось, с чего бы? Племя процветает, целительница и глашатай всегда готовы помочь, да вот, пропало желание жить.

Хотелось уйти. Взлететь в небеса подобно птице, сверкая крыльями и описывая невероятные пируэты. Или отправиться в путешествие, чтобы познать все тайны Земли - ведь она необъятна и велика. Было множество идей на этот счет, но ни одну я не привел в действие. А все почему? Потому что "племя", потому что "долг", потому что "ответственность". А ведь в то время хотелось  убежать, пусть даже в лицо опасности, лишь бы не видеть все виды суровой племенной рутины.

Жизнь - она как река. Никогда заранее не знаешь, где ты утонешь, а где всплывешь.

Рядом ни одной живой души. Все, даже старейшины, были заняты делами. Один я лежал в своей палатке, изнемогая от желания все бросить и уйти.

Начислено

За один пост в разделе локаций начислено 5 http://sa.uploads.ru/R0COe.png
Солнцезвезд

0

3

Расправившись с обязанностями глашатая, Курганник облегченно выдохнул. Сейчас ему почему-то захотелось заглянуть к старому другу. Кот заметил, что предводитель за весь день, а ведь прошла уже половина дня, так и не вышел из палатки. Даже во время трапезы, зеленоглазый не вышел из своей пещерки.
Остановившись у входа, глашатай глубоко вдохнул. Держа в пасти крупную упитанную белку, кот твёрдой поступью вошёл в палатку предводителя. Поймав уставший взгляд Солнце звёзда, Курганник остановился в половине лисьего прыжка от него. По виду рыжего, стало сразу ясно, он о чём-то размышлял, и это "что-то" было явно не из приятного. Сначала, бурый хотел сесть рядом и тоже подумать над различными вещами, но потом, он вовремя остановился. Атмосфера и так грустная, а нагнетать её размышлениями кот не хотел.
— Солнцезвёзд, Вам необходимо поесть... — Сделав небольшую паузу, кот сглотнул подступившую слюну и продолжил:
— Мы не хотим, чтобы наш предводитель потерял жизнь из-за голода. — Положив белку перед Солнцезвёздом, глашатай проследил за взглядом зеленоглазого. Он казался потухшим, посему Курганник решил немного подбодрить его.
В пещере предводителя, однако, было как-то неуютно: душновато, а голые стены палатки, делали пещеру ещё более угрюмой. Неудивительно, что предводитель выглядит таким подавленным. Переведя лукавый взгляд на рыжего кота, глашатай легонько боднул его в плечо.

Начислено

За один пост в разделе локаций начислено 5 http://sa.uploads.ru/R0COe.png
Солнцезвезд

0

4

Положив голову на лапы, Солнцезвезд прикрыл глаза и уставился невидящим взором на вход в пещеру. Недавно заходившая Песчанница утверждала, что все это - обыкновенная депрессия, однако, он зарычал и выгнал ее вместе с вездесущей ученицей из своей палатки. "Вечно она со своей заботой!" - зло подумал рыжий. - "Уже давно пора понять, что мы уже не в детской, а взрослые коты, занимающие руководящие должности. "

И в тот момент, когда он собирался ворваться в палатку сестры и устроить разбор полетов, к нему в пещеру вошел Курганник.

- Чего надо? - буркнул он, не сразу поняв, кто перед ним. - А, это ты... Ну что же, располагайся.

— Солнцезвёзд, Вам необходимо поесть... - проронил глашатай, стоя перед ним.

Наконец он поднял глаза, чтобы посмотреть на кота. "Он принес белку!" - сразу проанализировал голос в голове, доселе молчавший. "А ты не учуял, пустоголовый!" - разумеется, прошлая язвительность никуда не делась.

— Мы не хотим, чтобы наш предводитель потерял жизнь из-за голода. - смущенно пробормотал Курганник, укладывая белку подле предводителя.

Угрюмо кивнув, рыжий принялся за добычу. Вцепившись в еще теплое мясо, он почувствовал вкус крови и понял, что в его затухшее тело возвращается жизнь. Воображение быстро представило, что он сам поймал эту дичь, и законно ест ее под тенью векового дуба.

- Вкуснее белки не видал! - торжественно заявил Солнцезвезд. Несмотря на рыжую шерсть, которая забивала пространство в пасти, эта добыча показалась ему едва ли не самой лучшей за всю его жизнь.

Начислено

За один пост в разделе локаций начислено 5 http://sa.uploads.ru/R0COe.png
Солнцезвезд

0

5

— Чего надо? — Если бы не подавленность предводителя, которую глашатай заметил сразу же, едва переступив "порог" пещеры и кинув взгляд на старого друга, то Курганник не узнал бы в этих словах былую тактичность и красноречие Солнцезвёзда. Следуя совету зеленоглазого, глашатай присел на задние лапы, переводя взгляд то на выход из пещеры, то на предводителя, который, увидев, дичь немного оживился.
Подняв голову и устремив взгляд к выходу пещеры, будто смотря намного дальше, чем можно в действительности увидеть, глашатай вздохнул грудь воздуха.
— Быстро время летит... Ещё вчера постигаешь азы охотничьего мастерства, а сегодня ты глашатай или предводитель, а племя ждёт от тебя указов или серьёзных решений. — Задумчиво произнёс Куранник, повернув олову к старому другу и ловя его взгляд.
— Хотя 50 лун не так уж и много, верно? — На тон громче проговорил глашатай.
То есть... Мы ведь ещё совсем старики, так от чего же ты сидишь в этой душной пещере и тяжело вздыхаешь? Жизнь, она... Она там. — Ещё более громко и оживлённо произнёс Курганник, вставая на лапы и указывая кончиком хвоста на выход.
— Я это к тому, что. А. Давай-ка тряхнём стариной и вспомним времена, когда вместе охотились на благо племени, м? — Неширокая улыбка поплыла по морде кота, когда он увидел, как Солнцезвёзд на глазах заряжается энергией, а в его глазах вновь зажигается тот озорной огонёк, так знакомый Курганнику.
— Вкуснее белки не видал! — Глашатай тут же подхватил:
— Ну вот и отлично! Мы сейчас же отправляемся на охоту. Отрицательные ответы и отговорки не принимаются, — протараторил бурый, устремляясь на свежий воздух.
Обернувшись через плечо напоследок кот проговорил:
— Жду тебя у выхода из лагеря!
————> Главная поляна.

Начислено

За один пост в разделе локаций начислено 5 http://sa.uploads.ru/R0COe.png
Курганник

0

6

Рыжий довольно облизнулся, слизывая еще теплую кровь со своих губ. Он не приувеличил, когда отметил вкусноту белки.

— Ну вот и отлично! Мы сейчас же отправляемся на охоту. Отрицательные ответы и отговорки не принимаются, — весело пропыхтел Курганник, подойдя к выходу.

– Да я и не собирался отказываться! - возмущенно мяукнул Солнцезвезд, резко вставая на лапы. Он поморщился от боли в лапах, но не завизжал, терпев, стиснув зубы.

Обернувшись, Курганник сказал:

— Жду тебя у выхода из лагеря!

– Иду, иду, - прокряхтел кот, и начал вылизываться. Пока он лежал на песчаном полу своей палатки, вся его шерсть оказалась в грязи и песке. "Такими темпами я нескоро подойду на Главную поляну", - невесело подумал Солнцезвезд, ускоряя темп. Язык вмиг покрылся шерстью, но он отплевывался и снова начинал это поистине грязное дело. Щебет птиц и мяуканье соплеменников за выходом вернуло кота к реальности. Довольно хмыкнув, он оглядел результаты своего труда и направился к выходу, устремляясь за глашатаем.

Переход в другую локацию: Главная поляна

Начислено

За 1 пост в разделе локаций +5★
Пасмурная

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


В игре Смайлы


Вы здесь » Легенды племен: Навстречу Звездам » Лагерь » Пещера предводителя