текст 1

Нажмите

Легенды племен: Навстречу Звездам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды племен: Навстречу Звездам » Игровой архив » Лунное сияние преградило нам дорогу... [Курганник & Брусника]


Лунное сияние преградило нам дорогу... [Курганник & Брусника]

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://s6.uploads.ru/V61ip.jpg

Участники: Брусника, молодая целительница племени Ручья и Курганник, глашатай Небесного племени
Время: конец 119 года от начала мира
Погода: Пасмурный, безветренный и жаркий осенний вечер.
Местность: Лагерь Небесного племени, в самом сердце смешанного леса.
Сюжет: Отступники, именуемые теперь племенем Тёмной Луны, решили напасть на Небесное племя во время ночи Одинокой Луны. Но внимательная предводительница племени Ручья заметила, что ворон, который приносит вести Отступникам, Абрахас, полетел в сторону лагеря Небесных котов. Ясно было только одно — на лагерь лесных воителей напали. Подло, специально выбрав время, когда обиталище Небесных защищало лишь несколько котов... Им нужна была помощь. Мгновенно, почти не раздумывая, Медовая Звезда выслала патруль, состоящий из пяти воителей, в состав которых входила новопосвященная целительница. Ей только предстоит узнать, каково это — лечить котов, которых с рождения она считала врагами и со страхом наблюдать, как тех, кто шел с тобой бок о бок всю жизнь, безжалостно раздирают когтями...

0

2

Брусника переступила с лапы на лапу, вслушиваясь в каждое слово Медовой Звезды. Черепаховая предводительница переводила взгляд с одного воителя на другого, строгим голосом сообщая тем о присутствии в боевом патруле. Полосатая целительница невольно выпустила когти, когда пятеро воителей были провозглашены.

«Так много? Нет, конечно мне не жалко котов, но ведь это почти четверть нашего племени!»

И тут, медово-янтарные глаза предводительницы резко метнулись к последним рядам, там, где сидела наша целительница. Черепаховая кошка кивнула Бруснике. Полосатая целительница отпрянула, непонимающе распахнув глаза и приоткрыв рот.

«Что, я? Это... У меня не было опыта при лечении на битвах... И вообще, я только вчера стала полноправной целительницей!»

Наставник бывшей Ягодолапки две луны назад сломал лапу и скончался от изнеможения. Так что Брусника проводила в целителях всего день. Поэтому, кошечка никак не ожидала оказаться в рядах воителей, выступающих на помощь Небесным Котам.

Уши невольно пригнулись, лапы напряглись, когда до ушей Брусники донёсся приглушенный голос.

- Брусника, ты будешь помогать другим целителям лечить своих соплеменников. Отправляйтесь.

Один воитель поднес к ней пучок самых необходимых трав. Полосатая кошка взглянула на того и забрала березовые листья, куда были завернуты целебные растения.

Медовая Звезда спрыгнула со Скалы и удалилась, оставив на поляне только провозглашенных воинов. Брусника оглядела каждого воина. Самый старший, серебристый кот, махнул хвостом в сторону выхода и возглавил патруль. Полосатая целительница, хлестая себя хвостом по бокам от неуверенности, направилась вслед за ними, пристроившись в конце.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Патруль уже достиг границы Небесного племени и был готов пересечь ее. Бруснику пронзило чувство раздражения, смешанное с негодованием. Она всегда чувствовала это, когда видела границу любого племени, была она близко или далеко. Просто, кошка не доверяла любым котам из других племён. Действительно, как можно верить тем, кто всегда готов выудить нужную информацию и использовать ее на благо своего племени?

Полосатая кошка остановилась перед тем, как переставить лапу за «порог» своей родной территории. Когда хвост замыкающего цепочку воителей кота промелькнул под носом, целительница зажмурилась и поставила две передние лапы на мягкий ворох упавших листьев. Их цвет был немного не понятен, тучи загораживали луну, поэтому следовать нужно было только лишь по запаху.

Брусника держала пасть приоткрытой, а голову задранной, чтобы не упустить ни одной частички запаха соплеменников. Судя по тому, как родной запах племени Ручья перемешался с запахом Небесных котов, они уже были рядом.

До ушей молодой целительницы донёсся приглушенный визг и шипение. Кошка поморщилась. Она всегда относилась к битвам предвзято, держалась в стороне от этих боевых кличей и выпущенных когтей. Потому что боялась, что её тоже не хило причешут по ушам. Да и сам вид того, как кровь стекает на неповинную траву и окрашивает ее в противный глазу алый цвет пробирал до тошноты.

«Надеюсь, мы не опоздали...»

Брусника немного пригнулась к земле, как сделало большинство патрульных и медленно продолжила путь к лагерю. Крики становились все громче, а представление того, что ожидало коснуться глаз целительницы не давало расслабляться.

Вдруг, патруль резко разделился на две части. Трое воинов нырнули в ежевичные кусты по правую сторону, пара других рванулась вперёд. Брусника непонимающе оглянулась и не увидела за своей спиной ничего.

«Куда они...»

Полосатая кошка разглядела впереди темные силуэты котов. Дерущихся котов. Она невольно распушила загривок и направилась к ним.

Было противно осознавать то, что в любой момент на ее лицо может брызнуть кровь или, того куще, располосовать щеку или нос. Но нужно было сесть куда-нибудь, где можно будет следить за ранеными соплеменниками.

Приблизившись к ежевичной ограде в виде стен лагеря, кошка села возле выхода и стала прокручивать у себя в голове все свойства трав, которые хранились в двух берёзовых листах.

Начислено

За один пост в разделе флешбеков начислено 4 http://sa.uploads.ru/R0COe.png
Однако, за длину поста более 3000 тысяч к начислению добавляется 6 звездочек.
Итого: 10 звездочек
Солнцезвезд

+1

3

В связи с уходом Брусники с форума, флешбек приостановлен.

0


Вы здесь » Легенды племен: Навстречу Звездам » Игровой архив » Лунное сияние преградило нам дорогу... [Курганник & Брусника]