✦ПЕРЕД НАЧАЛОМ ИГРЫ✦

✧ С чего начать?
Сначала ознакомьтесь с миром ролевой игры, для этого посетите раздел ИСТОРИЯ ПЛЕМЕН, там есть вся необходимая информация.  Далее вам нужно придумать персонажа и написать анкету. Как только ее одобрит член АМС, вы можете начать игру.

✧ Я не могу найти описание племен. Где оно?
Здесь.

✧ Я не могу придумать персонажа. Что делать?
Загляните в темы акции участников и акции от АМС.  Если какая-то из предложенных акций вам понравилась, то отпишитесь в гостевой книге, вам придержат акцию, чтобы по ней не кто-нибудь другой не написал анкету.

✧ Куда выкладывать анкету и где найти шаблон для нее?
Анкету нужно выкладывать в специально созданный для них форум ­Анкеты. Шаблон анкеты находится в той же теме.

✧ Я впервые на ролевой игре, у меня не получается написать анкету в соответствии с требованиями шаблона (кол-во символов/строк). Что делать?
Время от времени АМС делает акции для новичков. Для анкет, сделанных по этим акциям, сниженные требования.

✧ Где можно прочитать ключевые события, произошедшие за период игры?
Специально для этого предусмотрена тема История мироздания.

✦ИГРА✦

✧ Что из себя представляет игра?
Действия, мысли и речь вашего персонажа полностью описываются литературной речью в игровом посте. Игровой пост –  это сообщение в теме, предназначенной для игры (локация). Чередование постов в локации и есть игра.

✧ Есть какие-то ограничения у игрового поста?
Да. Его минимальный размер – 1000 символов, включая пробелы. В этот объем не входят bb-теги и чужая речь. Возле кнопки «Отправить» есть счетчик символов. Если вы пишете пост сначала в Microsoft Office Word, то количество символов можно посмотреть, нажав на «Число слов» в левом нижнем углу.

✧ Есть ли единые правила оформления постов?
Да.
Обычный текст ничем не выделяется.
– Прямая речь вашего персонажа выделяется жирным.
– Прямая речь других персонажей выделяется подчеркиванием.
«Мысли вашего персонажа выделяются курсивом».

✧ По каким локациям я могу перемещаться?
По тем, что принадлежат вашему племени, и тем, что являются нейтральными территориями. Одиночки могут быть только на нейтральных территориях. Пересекая границу, вы рискуете наткнуться на патруль.

✧ Что такое патрули?
Это патрулирование территории племени. Найти расписание патрулей вы можете в форуме «Соплеменники», находящийся в конце раздела вашего племени.

✧ Здесь есть игровая валюта и бонусы? Как их получать?
Все ответы на ваши вопросы здесь.

✦ТЕХНИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ✦

✧ Что делать, если у меня не работает форум или какая-то деталь?
Напишите в личные сообщения Солнцезвезду.

✧ Я обнаружил ошибку. Что делать?
Нужно написать в тему Связь с Администрацией.

✦СИСТЕМА ОХОТЫ✦

✧ Как охотиться?
Заходите в тему, где собираетесь совершить охоту. В первом посте темы находится форма дайса: выбираете нужные значения, нажимаете кнопку "результат+добыча". В форме ответа появляются теги дайса. Отправляете сообщение, смотрите на результат, пишете пост.

✧ Я хочу поохотиться в эпизоде/отписать охоту в нескольких локациях, но в одном посте. Что делать?
Заходите в нужную локацию, бросаете дайс, копируете тег, отправляете с ним сообщение в нужной теме. Если охота ведется в нескольких локациях, то не забудьте подписать их после тегов.

✧ В каких случаях нужны кнопки "только результат" и "только добыча"?
Кнопку "только результат" можно использовать только в двух случаях:
- Вы оруженосец и ваша добыча определена тренировкой.
- Вы участвуете в квесте, где добыча уже определена.
Кнопку "только добыча" можно использовать только в одном случае:
- Вы участвуете в квесте, где результат охоты уже определен.

✧ По квесту результат охоты и добыча уже определены. Я получу звездочки за охоту?
Да, с чем вас поздравляю.

✧ Дайс не работает. Что делать?
Напишите об этом в ЛС Пасмурной

✧ Что делать после броска дайса?
Нужно отправить сообщение, чтобы узнать, что Вы поймали. Потом нажимаете на "Отредактировать" и описываете охоту. Пример находится тут: Сумрачный лес

✧ Можно ли удалять теги охоты после написания поста?
Нельзя. За первое удаление тегов будет предупреждение от АМС, за повторное нарушение будет штраф в размере 300 звездочек.

✧ Упс... Я случайно стер теги после написания поста... Что делать?
Заново бросьте дайс и вставьте в свой пост теги. Если вы делали разные броски (например, один был сделан в другой локации или был только с дичью), то поставьте теги в таком порядке, в каком они были.